欢迎进入安徽万业企业管理有限公司!

咨询服务热线

最新公告

178项建筑工程荣获 "黄山杯”奖,恭喜这些安徽的企业

发布日期:2021-11-18    浏览次数:9722

据安徽省住房和城乡建设厅11.17日消息,安徽省2021年度"黄山杯"奖共有178项建设工程获得。以下是安徽住建厅公布的原文。


黄山杯
 
各市住房城乡建设局(城乡建设局)、交通运输局、水利(水务)局,广德市、宿松县住房城乡建设局、交通运输局、水利局,各有关单位:

根据《安徽省建设工程“黄山杯”奖评选办法》(建质〔2021〕41号)和《关于组织开展2021年安徽省“黄山杯”奖申报工作的通知》(建质函〔2021〕453号),省住房城乡建设厅会同省交通运输厅、省水利厅组织开展了2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖评选活动。经评选,第二批次共178项工程获得2021年安徽省建设工程“黄山杯”奖,现将获奖项目名单予以公布。

一:什么是“黄山杯”奖?

“黄山杯”奖是我省建设工程质量的最高奖。获奖工程为建设规范、设计施工先进、质量优良、运行安全可靠的工程,工程质量应达到省内领先水平。“黄山杯”奖评选表彰周期为两年,获奖数量实行总量控制,不超过200项。获奖单位为建设工程的主要承建单位和参建单位。

黄山杯
 
二:安徽省建设工程“黄山杯”奖评选办法

第一章 总  则

第一条 为了进一步提高我省工程建造水平,提升建设工程质量品质,规范我省建设工程“黄山杯”奖(以下简称“黄山杯”奖)的评选活动,依据《建设工程质量管理条例》《安徽省人民政府办公厅转发省住房城乡建设厅关于完善质量保障体系提升建筑工程品质若干措施的通知》(皖政办秘〔2020〕14号)和《安徽省省级政府权责清单目录》,结合我省实际,制定本办法。
第二条 “黄山杯”奖是我省建设工程质量的最高奖。获奖工程为建设规范、设计施工先进、质量优良、运行安全可靠的工程,工程质量应达到省内领先水平。
第三条  省人民政府住房城乡建设主管部门会同省人民政府交通运输、水利主管部门成立“黄山杯”奖评选工作委员会,负责“黄山杯”奖的评选工作。
第四条 “黄山杯”奖评选工作遵循实事求是、好中选优、严格标准、科学严谨和公开、公平、公正的原则。
第五条 “黄山杯”奖评选表彰周期为两年,获奖数量实行总量控制,不超过200项。获奖单位为建设工程的主要承建单位和参建单位。
第二章 评选范围
第六条 “黄山杯”奖的评选对象是在我省境内已经建成并投入使用的各类新建(改扩建)工程。
第七条 “黄山杯”奖的评选工程分为房屋建筑工程、市政工程、园林工程和交通工程、水利工程。
各类建设工程申报规模标准详见本办法附件。
第八条 “黄山杯”奖申报名额分配根据当地建筑业产值规模合理确定。
第九条  申报“黄山杯”奖工程的主要承建单位,是指与申报工程的建设单位签订施工总承包合同的独立法人单位。
(一)房屋建筑工程,承建了地基基础和主体结构的施工单位;
(二)市政工程、园林工程和交通工程、水利工程,承建了主体工程或主要分部工程的施工单位。
第十条  申报“黄山杯”奖工程的主要参建单位,是指与该工程的主要承建单位签订分包合同的独立法人单位,其完成建设工作量应占工程总量的10%以上。
主要参建单位申报不得超过三家,且应是承担设备、电气安装以及装饰装修等主要分部工程的单位。
第三章 申报条件
第十一条  申报“黄山杯”奖的工程应同时具备以下条件:
(一)符合法定基本建设程序、国家工程建设强制性标准和有关节地、节能、环保的规定,积极采用新技术、新工艺、新材料、新设备;
(二)工程在建设过程中认真贯彻执行《工程质量安全手册》,落实工程质量、安全管理标准化要求,过程质量控制符合标准规范要求;
(三)申报“黄山杯”奖的工程应为市级优质工程或交通、水利行业省级优质工程;
(四)申报工程应为近三年内竣工验收备案的工程,经过一年以上的使用检验未发现质量缺陷和质量隐患,且未擅自改变原设计用途,各项技术指标达到本专业省内先进水平。
第十二条  下列建设工程不得申报“黄山杯”奖:
(一)不符合国家行业政策、技术标准的;
(二)保密工程或竣工后被隐蔽、工程质量不能进行复查的;
(三)已经参加过“黄山杯”奖评选未获奖的;
(四)申报工程虽已通过竣工验收备案,但单体工程仍有甩项,工程未全部完工的;
(五)申报工程发生过一般及以上质量或安全生产事故的,或在社会上造成恶劣影响的;
(六)申报工程在建设期间承(参)建单位因质量安全问题被行政主管部门记不良记录或行政处罚的;
(七)申报工程在建设期间承(参)建单位因拖欠农民工工资,情节严重或造成严重不良社会影响的。
第四章 评选程序
第十三条  “黄山杯”奖由施工总承包单位组织申报。对于大型市政、交通、水利建设工程,可分标段申报,也可建设单位组织,由各标段施工总承包单位联合申报。
第十四条 “黄山杯”奖申报程序:
(一)推荐申报。符合申报条件的建设工程,由申报单位根据工程类别将申报材料分别向市(省直管市、县)人民政府住房城乡建设、交通运输、水利主管部门申报。市(省直管市、县)人民政府住房城乡建设、交通运输、水利主管部门分别按照“黄山杯”奖申报条件,对申报材料的真实性和完整性进行初审,并按照“好中选优”的原则,在申报名额指标内择优推荐。因后期相关审查不通过而造成申报指标缺额的,不得补报新的项目。
(二)提交审核材料。市(省直管市、县)人民政府住房城乡建设、交通运输、水利主管部门将符合条件的申报项目及申报材料,在申报名额内按工程类别分别提交省人民政府住房城乡建设、交通运输、水利主管部门。
省级跨区域交通、水利建设工程可由申报单位直接向省级行业或项目主管部门提交申报材料进行申报。
第十五条 “黄山杯”奖评审程序:
(一)资格审查。省人民政府住房城乡建设、交通运输、水利主管部门按工程类别对工程申报材料进行审查,符合申报条件且申报材料齐全、规范的,予以通过。
(二)现场复查。“黄山杯”奖评选工作委员会按工程类别从“黄山杯”奖专家库中抽取专家,组织专家现场复查。现场复查专家组通过查看工程现场、观看工程声像资料、听取承(参)建单位汇报、查阅资料、问卷调查、集中评议等形式,对照现场复查要点,开展现场复查工作,形成现场复查书面报告,并按项目综合评价状况对复查项目进行推荐排序,提交获奖建议名单。
(三)综合评审。“黄山杯”奖评选工作委员会组织召开评审会,听取各现场复查专家组提交的建议名单进行综合评审,采用记名投票方式,提出“黄山杯”奖项目提名名单,报省人民政府住房城乡建设主管部门审议。
(四)公示。经审议通过的“黄山杯”奖获奖项目提名名单,在省人民政府住房城乡建设主管部门网站上进行公示,公示期限为7个工作日。对公示有异议的建设项目进行复议,必要时组织有关专家现场复查。
(五)审定。根据公示情况,“黄山杯”奖评选工作委员会提请省人民政府住房城乡建设主管部门对“黄山杯”奖获奖项目提名名单进行审定。
(六)发布。对通过省人民政府住房城乡建设主管部门审定的“黄山杯”奖获奖项目,由省人民政府住房城乡建设主管部门公布。
第五章 成果应用
第十六条 “黄山杯”奖评选结果纳入省、市住房城乡建设市场信用评价和建设工程招投标管理范畴。
第十七条  各地、各部门和企业可根据政策规定或合同约定,对获奖单位和有关人员给予奖励。
第十八条  省人民政府住房城乡建设主管部门从“黄山杯”奖获奖项目中按自愿申报原则择优推荐符合条件的建设项目参评“鲁班奖”。
第十九条  申报单位存在弄虚作假,或发现获奖工程存在质量问题的“黄山杯”奖工程,省人民政府住房城乡建设主管部门应撤销该工程“黄山杯”奖称号,收回证书和奖杯, 并公开通报。
第六章 评选纪律
第二十条 “黄山杯”奖评选工作严格执行国家有关工程建设质量管理法律、法规和国家、行业以及地方有关技术标准。参与评选的相关单位和人员应坚持原则、秉公办事、廉洁自律,严格执行本办法和有关纪律规定。
第二十一条  工程现场复查和评审专家实行回避制度。现场复查专家不得参与复查本单位的申报工程,评审专家不得选自当年有申报工程的企业。
第二十二条 评选工作接受社会和公众的监督,任何单位和个人发现评选过程中存在违规、违纪、违法问题,可以向省人民政府住房城乡建设、交通运输、水利主管部门或纪检监察机关投诉、举报。
第二十三条 凡违反本办法及有关纪律规定,对申报项目取消参评资格。
复查、评审专家违反本办法及有关纪律规定的,取消复查、评审资格。
相关组织单位和工作人员违反本办法及有关纪律规定的,依法依规进行处理。
第二十四条 “黄山杯”奖评选不向申报单位收取任何费用。
第七章 附  则
第二十五条  本办法自发布之日起施行。《安徽省建设工程“黄山杯”评选表彰办法》(建质〔2016〕227号)同时废止。

黄山杯
 
三:安徽省建设工程“黄山杯”奖申报规模标准

一、房屋建筑工程
(一)建筑面积1.5万平方米以上的单体住宅工程;
(二)建筑面积4.5万平方米以上的住宅组团;
(三)2万座以上的体育场;
(四)4000座以上的体育馆;
(五)2000座以上的游泳馆;
(六)1200座以上(或多功能)的影剧院;
(七)建筑面积1.2万平方米以上的办公楼、综合楼等单体公共建筑(实行装配式建筑、总承包方式的工程可调低到1万平方米以上);
(八)总建筑面积5万平方米以上的群体公共建筑;
(九)建筑面积2000平方米以上的古建筑重建工程;
(十)建筑面积2万平方米以上或单跨大于24米的工业建筑工程。
二、市政工程
(一)桥面面积2万平方米以上的城市立交桥或12万平方米以上的城市道路;
(二)全长300米以上或单跨60米以上的桥梁工程;
(三)长度600米以上的城市跨河桥;
(四)长度4公里以上的轨道交通工程;
(五)日供水3万吨以上的供水厂或日处理2万吨以上的污水处理厂;
(六)日处理1000吨及以上的生活垃圾卫生填埋处理工程;
(七)日处理1000吨及以上的生活垃圾焚烧处理工程;
(八)投资3000万元以上的其它市政工程。
三、园林工程
(一)工程面积3500平方米以上的园林古建工程;
(二)工程面积4万平方米以上的园林绿化工程。
四、交通工程
(一)公路建设工程
1.长大桥梁工程;
2.长大隧道工程;
3.投资1亿元以上互通公交工程;
4.20公里以上的高速公路或一级公路新建、改建工程;
5.国省干线公路20公里以上的二级公路新建、改建工程;
6.农村公路10公里以上且投资3000万元以上的新建、改建工程。
(二)水运建设工程
1.投资5000万元以上的内河工程;
2.500吨级及以上的港口工程;
3.10公里Ⅳ级及以上的内河航道整治工程;
4.Ⅳ级及以上的航道枢纽及通航建筑物主体工程;
5.千吨级以上的船坞、船台和滑道工程。
五、水利工程
初步设计批复概算(独立发挥功能和独立施工条件的单项工程概算)不低于5000万元且主要施工单位合同额不低于3000万元的工程。
六、其它具有创新示范、社会影响较大的建设工程。
七、县(县级市)的工程,质量符合“黄山杯”奖要求,社会反映好,规模达到所列标准80%的,也可推荐申报,但数量须严格控制。

计划申报“黄山杯”奖的新开工房屋建筑工程、市政工程、园林工程,申报单位应制定包括质量目标、创优措施和创优组织管理等内容的创优计划,于开工后一个月内将创优计划报市(省直管市、县)人民政府住房城乡建设主管部门。市(省直管市、县)人民政府住房城乡建设主管部门对纳入本地“黄山杯”奖创优计划的创建项目应设专人负责,在施工过程中组织3至5名相关专业的专家,对其地基基础、主体结构施工进行不少于二次的中间质量检查,并有完备的检查记录和评价结论。

 
 
以下是2021年安徽省建设工程“黄山杯”奖获奖项目名单(第二批次)(排名不分先后)恭喜你们!
 
序号 工程名称 承建单位 参建单位 项目经理及主要完成人员
(承建单位及参建单位)
1 合肥特殊教育中心北校区 中建二局第三建筑工程有限公司   潘长松、卢治林、赵冬、李嘉龙、黄鹰、于春祥
2 肥东县政务服务中心 安徽三建工程有限公司   陆元虎、胡海明、李坤、杨阳、宗涛、胡淼、魏海彬
3 合肥市公安局业务技术用房 中国建筑第八工程局有限公司 安徽省安泰科技股份有限公司 王斌、张勇、刘育民、刘成玉、杨旭、何伟亚、李东东
4 中科院合肥技术创新工程院科技支撑中心 合肥建工集团有限公司   郑刚、崔胜鑫、王俊生、张立信、陈瑶、何金国
5 中国(合肥)国际智能语音产业园A区工程1#科研生产及裙房 中建四局第六建设有限公司   陶辉初、李安元、马明国、陶华胜、李贺、陈杨宝、李锟
6 合肥市滨湖新区核心区第一初中教学楼 安徽三建工程有限公司   黄广军、王安定、宋新田、肖亚成、高修连、张伟、彭纯元
7 智能装备科技园A区 中安华力建设集团有限公司   王平、余克力、胡冬梅、张勇、金柱中、简峰、陈为
8 安徽省农村信用社联合社信息技术服务楼1#-4#楼及地下车库 中天建设集团有限公司 安徽省安泰科技股份有限公司
宝利建设集团有限公司
张仲文、张宏、吴惠进、楼国政、王丹园、陈慧丽、邓曙光
9 华玺府邸C-Z8#楼工程 合肥建工集团有限公司 合肥建工装饰工程有限责任公司 开松、姚成春、朱霞、陈伟、姚凯、孔祥骏、韦强
10 合肥一六八新桥学校(长岗中学)工程教学楼(A/B) 中城投集团第六工程局有限公司   杜金峰、赵娟
11 合肥职业技术学院5#学生公寓 中建四局第六建设有限公司   胡芳玲、胡恩凤、胡贝贝、胡盼、胡绳超、刘传明、胡燕
12 信达•天御二期工程S1-17地块-5#楼 安徽国信建设集团有限公司 宝利建设集团有限公司 吴凯、温童仙、徐建、杨长城、朱国云、王坤、卫国
13 巢湖华邦书香里7#楼 合肥建工集团有限公司   俞兴伍、赵新亮、陆锐、查志兵、周海波、黄帅、吕宇翔
14 高新区南岗第二公租房住宅产业化工程1#楼 安徽宝业建工集团有限公司   刘永平、詹新峰、李丽、陈晨、许一剑、陶施全、刘永杰
15 合肥市新四中项目建设工程施工二标段(教学楼、艺术楼/礼堂、看台、风雨操场、实验楼) 安徽水安建设集团股份有限公司   黄雄飞、李叶刚、李怀志、刘敬中、刘博、薛明亚、汤友钊
16 新国际旅游综合体(酒店和酒店附属用房) 安徽勤丰建设工程有限公司   郑刚、刘智华、林宗斌、李明星、余飞、黄慈祥、陆忠立
17 合肥上海世界外国语学校教学楼(初中部、高中部) 中安华力建设集团有限公司   章敏龙、宣守华、李马兰、陈卓、吴明、吴尧、雷佳佳
18 御景嘉苑小区30#楼 安徽同济建设集团有限责任公司   刘子唯、王朋、丁一虎、冯运东、余国聪、朱绍昆、涂友功
19 陶冲湖别院G18#楼 安徽中固建设有限公司   王劲龙、钟海峰、杜华东、郭新飞
20 合肥万帮之星汽车销售服务中心 安徽金煌建设集团有限公司   陈飞、王大庆、李博、赵志玲、梅岭、陈桂霞、赵银
21 绿地海德公馆G16#楼 安徽省第一建筑工程有限公司 安徽立明电力建设有限公司 桂连生、焦天泽、陶玉武、王卫宏、罗凌云、刘华俊、王晗子
22 合肥市合作化路中学教学楼、综合实验楼工程 安徽省经工建设集团有限公司   黄爱民、王传宝、王嘉宝、吴康宁、孙见青、檀亮、陈友和
23 文忠苑四期、五期40#楼 安徽省中振建设工程有限公司   许勇斌、王珍银、李永海、肖必普
24 合肥坝上街环球中心A2地块二期C1、R1总承包项目 中国建筑第二工程局有限公司   马广兆、韩正虎、李小龙、李小松、崔叶群、丁阿克、章杨
25 郎溪路二三四标(包河大道立交-徽河路)工程 安徽省路港工程有限责任公司
安徽水安建设集团股份有限公司
  马莉玲、钱雪松、赵家俊、韩睿才、周桃志、严周为、孙高峰
26 合肥市胡大郢污水处理厂PPP项目 中安华力建设集团有限公司 中节能国祯环保科技股份有限公司 王曼曼、胡俊、王成军、李健、陶驰、赵迅、胡彬
27 合肥高新区综合管廊一期工程PPP项目 中国葛洲坝集团股份有限公司 中国葛洲坝集团市政工程有限公司
中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限公司
安徽省路桥工程集团有限责任公司
刘祥群、刘海舰、向未来、宁智森、连海蛟、都明镜、赵瑞
28 合肥市郎溪路高架包河大道立交工程 中铁十局集团有限公司   徐佩玲、刘欢、赵威巍、赵鑫、王婷婷、蒙艳艳
29 长丰县蒙城北路(五湖大道-汤都路)、五湖大道(蒙城北路-阜阳北路)工程 合肥香馨建设集团有限公司   黄高如、高献良、沈林、朱启坤、任兴华、汤中兰
30 合肥市新站高新区淮海大道(新蚌埠路-文忠路)拓宽工程 中铁隧道局集团有限公司   郭奔、陶冰杰、张军刚、敖飞、周辉
31 新站区魏武路(大众路-桥头集路)道路工程施工 安徽省路桥工程集团有限责任公司   吕卫柯、孟庆云、姚引娣、李文兵、郭永刚、储徐灿
32 瑶岗路(大众路-东风大道)建设工程 衡宇建设集团有限公司 安徽徽升建筑有限公司 徐劲松、王丁、何家锁、吴怀磊、刘正亮、周国政、束道海
33 包河区西安路(黑龙江路-巢湖南路)、泰山路(花园大道-黄河路)道排工程 安徽省国元建工集团有限公司   张树松、杨云、顾贝贝、陶笑笑、李继春、黄丹丹、周超
34 九龙路(繁华大道-方兴大道)、汤口路(九龙路-翡翠路)道路改造工程及绿化、景观及立面整治工程 安徽省路桥工程集团有限责任公司
华艺生态园林股份有限公司
  汪伟、卢军球、李勋金、刘韧、万蒙春、储徐灿、郝丁山
35 合肥高新区复兴路(创新大道-石莲南路)、菖蒲路(长宁大道-三星东支路)、三星东支路(菖蒲路-铭传路)道排及附属工程 安徽新建控股集团有限公司   陈君、刘波、郑理乔、李文亮、许婷婷、张娟、江政
36 合肥高新区2018年第二批市政工程【香樟大道(望江西路-习友路)改造工程】 北京市政建设集团有限责任公司   韩雪刚、赵方雄、段继宝、唐晨曦、张东升、韩旭、贺艳伟
37 合肥高新区磨子潭路(孔雀台路-长宁大道)拓宽改造工程 安徽省交通建设股份有限公司   韩旵国、何文秀、徐勇、钱乘、程建平、郑玲玲、梁艳
38 国际大道二标(玉兰大道-三河路)工程 安徽海兴生态科技有限公司   倪辉、施晓峰、马新余、王华龙、杨海涛、董加桂、汪龙焕
39 云谷路(蓬莱路-沪蓉高速)工程 安徽省交通建设股份有限公司   张坤、吴金忠、吴凡、周巧波、魏献秋、俞志勤、瞿兵
40 合肥市高新热电联产项目再生水利用工程 合肥钦成建设工程有限责任公司   刘申育、陈灿灿、范成鹏、汪武清、严兴乐、戴锋、袁其安
41 2017年巢湖学院门前道路施工项目 皖建生态环境建设有限公司   李道春、王奇勇、孙耢、吴森、刘年良、方香林、王徽徽
42 庐江县盛桥公园设计施工一体化(EPC) 中徽生态环境有限公司   黄安红、黄玉霞、黄胜华、孙良红、王恒亮、徐大荣、夏菁
43 南艳湖公园二期(一期地块提升绿化补植工程) 安徽港湾生态园林有限公司   陈凯
44 吾悦广场11#楼 江苏省苏中建设集团股份有限公司   戴世玉、王本详、夏厚荣、卢坤华、李萌萌、张弦、张军
45 东岳雅苑南区2#楼 安徽省第二建筑工程有限公司   詹涛、江红、明涛、杨磊、王玉兰
46 碧桂园天玺3#楼 安徽同济建设集团有限责任公司   王俊宝、郭伟、李刚、刘浪、王明、张陈琛
47 淮北碧桂园一期7#楼工程 广东腾越建筑工程有限公司   何云妞、王长伦、赵碧红、洪国超、张淇、詹昂、李先和
48 桓湖花园19#楼 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司   李林牧、刘晓峰、顾大明、伋凡、荣成军、赵志理、王辉
49 淮北符夹铁路复线电化(扩能)配套路网工程 中煤第三建设(集团)有限责任公司   贾广勇、汪磊磊、叶王策、武玉峰、刘勇、田冬冬、刘长云
50 淮北市生活垃圾焚烧发电项目主厂房 中国化学工程第三建设有限公司   李瑞宝、孟昭文、杜广正、余剑辉、杨东方、周兆祥、高玉峰
51 绿城•桂语江南11#、13#楼工程 上海明鹏建设集团有限公司   喻晓、陈辉、黄悦辉、郑绵健、李海明、徐杰、李铭雄
52 安徽济人药业研发中心建设工程 安徽鑫源建设集团有限公司   王伟、胡文涛、刘志、周爱中
53 亳州市老烟厂改造规划与建筑设计项目“五位一体”地下室剩余工程、妇女儿童活动中心、市委老干部活动中心、文化馆施工工程 亳州建工有限公司 安徽省交通航务工程有限公司 张洋、范鑫、武庭、姜家兴、冯亚男、陈强
54 亳州市机动车驾驶员考试中心项目 亳州建工有限公司 安徽省交通航务工程有限公司 魏敬荣、胡志友、范鑫、贾玉贵、陈超峰、金遥童、田龙
55 涡阳县经开区污水处理厂及配套管网工程 安徽水安建设集团股份有限公司   胡凯、李盛才、洪光晖、刘涛、魏飞、王军、余磊
56 长春路(驻马沟--阜蒙路)等13个园林景观、沟河治理及河道绿化工程--长春路(驻马沟--阜蒙路)景观工程 安徽天润建筑工程集团有限公司   舒兵、焦文浩、陈忠益、杨冬末、纪林、汪旭
57 宿州市政务服务中心综合大楼(市民广场) 中国建筑第七工程局有限公司   郑泽、李佳朋、李江寒、李俊、王烨、郜光奎、杨锐
58 宿州新城吾悦广场S-1#楼、商业地下室 中煤第七十二工程有限公司   赵建军、李俊、赵建威、岳旭磊、王建国、欧文波、姚世平
59 宿州市御璟兰庭25A#楼 云厦建设集团有限公司   李凤斌、顾永、赵攀、陶宾、崔仲光
60 宿州恒大御景湾19#楼 江苏省苏中建设集团股份有限公司   吴海萍、徐伟、吉祥、张冬林、吴江鹏、贾中鹏、张富丽
61 砀山师范附属小学迁址新建项目—教学楼 安徽省宝鼎建设科技工程有限公司   刘志全、董志奎、刘书超、刘波领、房建建、陈法均、张博
62 宿州丰大国际大酒店项目 安徽双丰建设集团有限公司   杨祖君、李家良、钱昌飞、刘行、王为、何学峰、张龙
63 宿州碧桂园17#楼 合肥建工集团有限公司   王大威、杨成、洪漫霞、胡守勇、张静波、朱宗劼
64 多金泗县国际汽车城周边新建道路工程设计施工一体化项目 安徽省交通航务工程有限公司   张兵兵、曹万飞、张锴、司伟豪、叶宏、张小庆、王郑义
65 怀远县第二人民医院老年康复护养院 南通四建集团有限公司 江苏华东建设基础工程有限公司
南通承悦装饰集团有限公司
陈兆建、季静宇、刘林玉、涂青兵、姜春峰、张宏林、陈火君
66 安徽电子信息职业技术学院实验楼工程 安徽元鼎建设工程有限责任公司 安徽居众建设集团有限公司 陆甲、范薇薇、丁建辉、周斌、张正超、郭杰、赵吉娜
67 固镇县示范幼儿园北城分园 安徽元鼎建设工程有限责任公司 安徽省第一建筑工程有限公司 薛建华、李大文、吕友亮、陶玉武、王卫宏、罗朝行、陈涛
68 蚌埠碧桂园小区11#楼 安徽三建工程有限公司   吕远、韩国成、石宏伟、王秀福、邹翔、杨超、张善文
69 蚌埠和顺静天府30#楼 安徽水利开发有限公司   顾远、骆家顺、汪杰、姚壮、戚扬扬、王侠、张勇
70 多金中心S1#楼 中建西部(安徽)建设工程集团有限公司 安徽元泰建设工程有限公司 周璜、王越、吴久才、孙圣勤、王国祥、刘锁、杨培文
71 拓基鼎元里住宅2#楼 安徽三建工程有限公司   刘凤俊、吕远、张燕、黄荣、曹叶龙、庞超文、王恒
72 金鹏玖玖城市广场27#楼 安徽金鹏建设集团股份有限公司 金鹏装饰股份有限公司 付文平、杨晨、杨圣钱、王昕锋、刘湃、魏毅、曹秀军
73 新地城市广场B地块2号楼 合肥建工集团有限公司 金鹏装饰股份有限公司 王友高、朱利、丁传胜、周新海、丁传栓、陈国明、徐新纪
74 五河县中医院门急诊综合大楼设计施工一体化工程 安徽水利开发有限公司   王莹、唐朝领、张凯、迟荣保、王元、戴辉涛、陶思源
75 蚌埠市新东王东地块安置房项目9#楼 中国五冶集团有限公司   蔡伟、吉家和、方斌、温辽、黄朝杨、张楠楠、肖曾曦
76 怀远县2016年实施市政道路PPP项目-XE3路、XS6路(原名XS5路)、XS7路(原名XS6路) 北京市政建设集团有限责任公司   张宝亮、耿海东、何敏、闫志鹏、常权、范立鹏、郑元勋
77 北京外国语大学附属阜阳新华外国语学校(学生食堂、体育馆、综合楼、1#、2#学生宿舍及配套楼、3#、4#学生宿舍楼) 中国建筑第五工程局有限公司 上海运泽建筑装饰工程有限公司 莫乃学、李治龙、罗坤、李超、曹涛、戴鹏、丁文涛
78 阜阳市第一中学新校区建设项目综合楼 苏州第一建筑集团有限公司   戚森伟、谢嗣珏、蔡斌、罗磊、姚影、赵玉根、金景杰
79 海亮▪幸福里2#住宅楼 中国建筑第二工程局有限公司   刘润文、曹祖东、韩正虎、李小龙、陈二见、刘忠平、
80 颍上县碧桂园∙天誉三标段13#楼 合肥建工集团有限公司   杨杰、谢贵财、张庆峰、朱康进、徐优斌、周俊灿、张志刚
81 阜阳市西湖大道建设工程 中铁八局集团有限公司   赵红福、钟发梁、李伟、王祥树、张义龙、陶敏、虞向斌
82 阜阳市城南新区综合建设PPP项目(一标段)新韩路(航颍路-西清路)道路建设工程 中国建筑第四工程局有限公司   孔德坤、许尚武、程占胜、吴新星、刘文彬、左昱廷、高松
83 阜阳市京九路等海绵型道路工程PPP项目-颍柳路(太和路-航颍路) 中国建筑第六工程局有限公司 安徽新中际路桥工程有限公司 李斌、马广路、董探华、李锦亮、高德领、李剑、张飞飞
84 阜阳市颍河西路(航颍路-七渔河东路)改造工程 安徽省新路建设工程集团有限责任公司   于凯、马林、周圣兰、王如宝、施立国、刘明涛、王美慧
85 临泉庐阳现代产业园(起步区)整体城镇化建设二期工程PPP项目地下综合管廊工程 中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限公司   梁君、张鑫、韩宏建、王从颜、王增军、田兵、任超
86 恒大绿洲项目27#住宅楼 中建四局第六建设有限公司   涂正武、景桥兵、马明国、徐西亮、吕良、闫驰、刘杨
87 景润御府(润园)15#楼 安徽兴园建设工程有限公司   李亮亮、王友、吴乐泉、吴如婧、王怀龙、韩康、陈凡
88 龙成奥韵1#楼 中建四局第六建设有限公司   邓之锦、汪兴华、颜默然、王浩,史捷、吕良、李贺
89 淮南新城悦府项目B2-1#商住楼 江苏中郡建设有限公司   瑚成东、强清荣、刘顺喜、王利敏、李汉力
90 淮南文山南村棚改项目一期3#商住楼 淮南建工建筑工程有限公司   陈孝山、陈永涛、李锦文、赵爽、陈永强、韩伟、苏玉
91 博西华家用电器有限公司洗衣机、干衣机厂房项目 江苏省建工集团有限公司   钱开荣、刘爱国、许海宾、朱纯军、童军、王春、李凯
92 滁州市第二人民医院扩建项目一期工程 广东电白二建集团有限公司 滁州市汇成建设工程有限公司 李金海、夏少卫
93 家电配套仓储项目1#2#3#仓库及办公楼 安徽瑞德钢结构有限公司   轩家乐、许郭明
94 今麦郎天长基地提质扩能项目新建饮品工程 地久恒达建设集团有限公司   康超、陆军、崇殿举
95 滁州碧湖云溪一期一标项目G12#楼工程 中国建筑第五工程局有限公司 上海金茂建筑装饰有限公司 谢剑国、李安政、刘庚、许鹏、陆元柱、程信哲、陆建新
96 住宅产业化系统及制品工程3#厂房 安徽金鹏建设集团股份有限公司   陈海波、黄大喜、王伟、郭健
97 安徽同济水电建安有限公司水利工程机械生产与车辆配套维修等新厂区建设项目 安徽同济水电建安有限公司   黄正刚、郑剑峰、孙振坤、曹金祥、陈亚成、刘敏
98 明光利拓智能科技有限公司MES标准车间 安徽徽明建设集团有限公司   董炳杰、张朝国、张瑞祥、李成斌、 李祥
99 凤阳县洪武公园等配套工程施工 华艺生态园林股份有限公司   杨三杰、丁奎、王亮、许强焱、孙正路、吴义雷、宋磊磊
100 安徽省滁州市天长市南市区二期基础设施工程(一期)PPP项目-二凤南路 中交第一航务工程局有限公司   李洪刚、庄仕磊、王云天、杨志军、张金光、陈潮、李北辰
101 金安·丽景苑9#楼 安徽中擎建设发展有限公司   范寅寅、涂修坤、王志兵、孙绍星、高茂俊、韩贻栋、张学勇
102 嘉泰·丹霞公馆12#楼 安徽华景建设有限公司 安徽裕祥建筑科技有限公司
安徽华章工程管理有限公司
刘林、许培、方昌松、陈才、张丽、盛可维、吴佳佳
103 六安市皋陶学校项目 安徽天成建设有限公司   张立报、张立军、康月兵、鲍远余、石冠雄、张海林、权家明
104 堃茂大厦1#楼工程 安徽省佳鑫建筑工程有限公司   陈庆宏、樊家程、汪光勇、马新杰、王芹、江玉国
105 六安市瑞梦花园二期13#楼 安徽圣红建筑工程有限公司   曹茂、王胜、葛成军、刘刚、武俊、史鑫、牛磊
106 西环路(大别山路-新安大桥)道路工程二标段 宣城市政建设集团有限公司 六安市交通公路实业有限公司
安徽山湖生态建设有限公司
凤兆琪、胡爱国、朱兴华、许先成、洪翔宇、黄烈艮、储修奎
107 佛子岭西路(大别山路-梅山南路)改造工程四标 安徽华景建设有限公司   罗来明、吴干祥、邓德贤、孔有志、陈刚
108 皋陶大道二期(寿春路-环渠路)及三源河桥工程(第二次) 铜陵市市政建设有限公司   储昭胜、章建文、姚能文、孙海、武超、周可、姜皖霞
109 紫荆花怡养小镇景观绿化一期工程 安徽山湖生态建设有限公司 安徽海泰景观园林有限公司 黄烈艮、耿红宇、储修奎、陈东、潘燕、徐文涛、方爱华
110 马鞍山市体育中心体育场工程 中铁建工集团有限公司   吉明军、黄磊、倪峰峰、胡炳泉、吴文博、刘猛、俞斌
111 马鞍山秀山信达城D地块工程17#楼 合肥建工集团有限公司   马金海、朱格、刘鑫、薛强、刘洋、王坤、冯德亮
112 马鞍山市经济技术开发区南区教育园项目 中国十七冶集团有限公司 安徽明东工程技术有限公司
安徽华丰建设工程技术有限公司
朱振、王礼松、毕胜利、孟亮、刘启峰、王海燕、林锦涛
113 含山碧桂豪园项目总承包工程—8#楼 安徽省恒创建设工程有限公司   吴洋洋、潘万元、张国强、赵元涛、胡芳义、蔡伟、郭荣庚
114 和县京都工程13#楼 和县城郊建筑安装装璜有限责任公司 安徽弘景建筑工程有限公司 高仁海、李兴松、刘旭东、芮心刚、陶春、贾道江
115 南部示范园区年陡公租房5-6#楼“产业化”设计施工一体化工程5#楼 中国十七冶集团有限公司   景奕、高世林、王伟振、宋新刚、程乐发
116 当涂县太平府文化园二期工程 福建磊鑫(集团)有限公司 马鞍山市大观市政工程有限公司
安徽汉鼎工程科技有限公司
陈南华、于海东、刘映凯、高虎、田瑞、许莉、陶新武
117 薛家洼整治工程 马鞍山格林环境工程有限公司
安徽业之峰工程建设有限公司
马鞍山恒艺绿化工程有限公司
  陶小庆、沈煜、迟艇、葛安东、苏红、阮华芹、查志慎
118 和县陋室公园文化景观提升改造工程 安徽林海园林绿化股份有限公司   黄如芳、严梅、刘超、马友君、李瑞、何涛、沙跃武
119 芜湖市纪委监察局业务用房3#楼工程 安徽鲁班建设投资集团有限公司 安徽三户建筑装饰工程有限公司 黄金生、李刚、李珍、施亚辉、藏莉、张红兵、李敏
120 信达·蓝湖郡S3#楼 安徽宝翔建设集团有限责任公司   汪章俊、晏伦志、刘秀红、汪道胜、安美莲
121 安徽工程大学国际工程师学院食堂及师生活动中心 中天建设集团有限公司   曹跃军、刘才金、王张栋、高东霞
122 皖江人力资源公共职业训练基地综合实训大楼 安徽鲁班建设投资集团有限公司   何江华、黄芮刚、牛德勇、王国强、周麟、汪锡炜、吴开亮
123 芜湖市特检中心迁建项目一期主楼、地下车库 芜湖良安建设有限公司   张贤良、张先灿、李明、方丰祥、汪超、瞿慧、汪飞
124 信达·外滩府8#楼 芜湖天宇建设有限公司   李忠国、李金飞、李金亮、李金建、杨吉、吴文妹、吴燕
125 信达·外滩府1#楼 安徽华业建工集团有限公司   张瑶瑶、恽卫东、丁荣风、陶家岭、王晟、王红英、方琴
126 万鑫园6#楼 厦门树鑫建设集团有限公司   王晓伟、顾陈、沈永胜、陈家存
127 无为三中碧桂园校区中学教学楼 安徽宝翔建设集团有限责任公司   滕忠陆、晏伦志、陶飞、陶善彬、田艳
128 芜湖县全民健身中心 芜湖永兴建设有限公司   许云峰、李童、肖晓、何义如
129 芜湖县火龙岗路(K0+000-K4+750段)工程 马鞍山市市政建设有限责任公司 安徽世晟建设有限公司
芜湖润兴建设有限公司
马志坤、何健、黄李婧、赵明君、徐尊鸿、汪国兵、潘尚海
130 无为县城东工业园区福东北路工程(纬一路-福贸路) 海博建设股份有限公司   徐结南、万晓锐、刘玉峰、周海波、蔡伟、宋朋飞、左勇
131 向阳路(泰山路-步康桥)改造工程 安徽世晟建设有限公司 芜湖润兴建设有限公司 洪骏、汪国兵、黄文娟、钱晓飞、王震、盛本杰、高令宏
132 北京师范大学宣城学校建设项目W-1#楼 宣城市政建设集团有限公司   曹贵峰、谢鸣、彭鹏、王军、陈洋洋、石扬、伍阳
133 宣城市体育中心游泳馆 宣城三建建设集团有限公司   何琦、陈守忠、王银满、姚玉堂、唐琦、乔治旺、汪芳俊
134 泾县综合客运枢纽站(站务用房、枢纽大厅、智慧旅游中心) 安徽建工集团股份有限公司   高四东、张兄奇、曹振龙、张新朋、杨先志、黄超、赵庚
135 泾县桃花潭中路(体育路至财富大道)改造工程 安徽建工集团股份有限公司   全良友、张新朋、杨先志、蒋志光、高春磊、朱红星、路安龙
136 宣城市宛陵路东段(拱极路-宛溪北路)工程 济南城建集团有限公司 宣城市政建设集团有限公司 刘汉岩、高瑞、董庆超、张尽光、谢晶、齐蒙、黄毅
137 宣城市青弋江大道七标工程 济南城建集团有限公司 宣城市政建设集团有限公司 潘成刚、宋红丽、夏长义、李春牛、苏春冬、张尽光、班建辉
138 宣城市圣俞路(彩金湖段)一期道路工程(薰化路-经三路) 宣城市政建设集团有限公司   王民、胡爱国、屈燕、许先成、曹忠波
139 城区道路改造提升工程 安徽建工集团股份有限公司   李坤生、周宝全、薛允升、高亮、章行康、刘赵、卢小庆
140 宣城市卜村路中段改扩建工程 宣城市政建设集团有限公司   陈守正、陈利民、叶名森、杨帆、徐穗、周龙
141 宁国凤凰桥头节点景观工程(牡丹园) 马鞍山市大观市政工程有限公司 安徽广瑞建设工程有限公司 陶孝马、许莉、刘峰、田瑞、方丽、杨毅、张磊
142 铜陵·拓基鼎元公馆7#楼工程 安徽鲁班建设投资集团有限公司   丁允允、许光宇、牛德勇、钟明嶂、赵丹丹、胡其胜、刘香香
143 华源七星城5#楼 铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司   王小明、周家生、丁启龙、李永国、汤忠武、罗浩、宋素珍
144 铜陵·拓基鼎元学府1#、2#楼、商业及地下室工程 安徽国泰建筑有限公司   姜伟、凌林、凌菊花、项礼节、张晖、祖连保
145 毓秀天城工程6#楼 铜陵联达建设集团有限公司   方春生、张丽丽、胡伟、王二华、裴启平、叶根银、章金棋
146 福瑞嘉园小区二期5#住宅楼工程 铜陵营造有限责任公司   胡和生、刘东、汪世会、何福生、余华兵
147 铜陵市横港取水口及其配套供水设施迁移新建项目 四川青石建设建设有限公司   郭顺利、江滨、欧军伟、马林宇、宋洪权、卿述国、曹永艾
148 铜陵经开区翠湖二路(黄山大道—衡山大道)改造工程 铜陵市市政建设有限公司 安徽邦威路桥有限公司 章建文、叶瑶、吴中文、武超、风良华、赵蓉、牛志耕
149 装配式建筑预制件生产基地建设项目1#厂房 中国水利水电第八工程局有限公司   周星、姚德、周源海、彭鑫、付昊、陈春泉、刘文升
150 年产5万吨生物质绿色建材项目2#厂房工程 安徽昌盛建设集团有限公司   刘结贵、姚术平、王光明、倪尚伟、汪键、许新福、姚强
151 明发集团安徽东至城市开发公司1#(酒店)工程 池州市城建(集团)建设有限公司   卢照银、章权舵、牧传兵、徐尚兵、高金山、刘金林、牧斌
152 仁盛•世纪星城2#楼 池州市江口建筑安装工程有限公司   韩启华、张士毅、吴红光、王红英、刘春林、巩少月、严仍朝
153 天湖丽景湾17#、20#、22#、23#、25#、28#、29#、32#、33#、36#、37#楼 安徽通泰建筑工程有限公司   钱立卫、汪农纲、夏贵平、王刚、陈岚、孙昌志
154 安庆一中龙山校区图书活动中心建设工程 中国建筑第五工程局有限公司 安徽升弘智能科技工程有限公司 蒋小军、邓红亮、杨劲、王非、胡永红、程志求、江成
155 安庆市水产路(张四墩路-机场大道)建设工程 济南城建集团有限公司   孙祖平、陈万里、王贺、李响、董晨雨、孟旭升、魏伟
156 安庆经开区两区共建和平西路等九路一沟道路排水工程 中铁十局集团有限公司   邵双修、潘克辉、岳洪波、邱健新、周鹏、史涛、赵炎
157 安庆市水系综合治理工程2017年实施项目(1湖九河) 中国水利水电第六工程局有限公司   赵纯健、杜英飞、徐军、汤林、汪向阳、张泽、齐家伟
158 安庆经开区两区共建和平东路道路工程 中铁十局集团有限公司   李磊磊、潘克辉、岳洪波、邱健新、周鹏、史涛、张乾龙
159 栢悦山1#楼 安徽国信建设集团有限公司   许声升、许献炯、李之开、魏继勇、潘成成、王海生、陈学浩
160 黄山市人民医院综合病房大楼新建工程 徽建控股集团有限公司   汪又华、钱利棠、陈国生、汪步东
161 和泰国际城二期21#楼 浙江天工建设集团有限公司   陈杰、余来根、林海宁、张青国、金军
162 徽州碧桂园德园项目总承包工程6#楼(A、B座) 黄山市建工集团股份有限公司   吴超、朱拥军、吕米满、杨申甲、汪伟、吴佩军、朱莉萍
163 歙县锦绣嘉园1#楼工程 黄山锦绣建设工程有限公司   吴文军、胡兆飞、司卫民、吴杨、张红
164 年产50万套汽车离合器从动盘总成、压盘总成项目技术研发楼工程 黄山市万隆建筑安装工程有限公司   程顺富、汪宝琴、罗初建、郑志敏、叶桂红、叶秀英、邵建强
165 天都首郡一期10#楼及非机动车库工程 中安华力建设集团有限公司   宁飞、毕志祥、郑小保、刘冰、吴尧、何燕、宣守华
166 天瑞蝶尚雅居5#楼 黄山市顺兴建筑安装工程有限公司   姚金年、朱家进、曹群群、戴建武、余文忠、许军、汪水生
167 安建•龙溪观邸10#楼工程 安徽省第二建筑工程有限公司   刘金兵、杨庆松、杨安国、刘闯、赵飞
168 芜湖长江公路二桥 中铁大桥局集团有限公司
中交第二航务工程局有限公司
安徽省公路桥梁工程有限公司
安徽水利开发有限公司
安徽汉高信息科技有限公司
  卢海明、王德怀、孙伟、蒋小敏、何涛、韦秀刚、张大东
169 望东长江公路大桥 中交第二航务工程局有限公司
中交路桥建设有限公司
中交第二公路工程局有限公司
安徽省公路桥梁工程有限公司
中交第三航务工程局有限公司
  汪学进、钟永新、夏江南、梁震、王金良、杨洪松、姚琪
170 扬州至绩溪高速公路溧阳至广德安徽段 安徽开源路桥有限责任公司
安徽省路港工程有限责任公司
中铁四局集团有限公司
安徽省高路建设有限公司
中煤第三建设集团生态环境有限公司
  张正顺、徐静、钱玉宝、陶犇、程瑞、李连进、张乾
171 沱浍河航道五河船闸新建工程 江苏省水利建设工程有限公司
安徽省路港工程有限责任公司
  崔超、薛有良、朱耿强、韦广国、张玉明、梁学章、王鹏成
172 铜陵市G347普济圩至枞阳段建设工程 安徽省路港工程有限责任公司
安徽省公路桥梁工程有限公司
安徽水利开发有限公司
中铁二十一局集团第三工程有限公司
  林虎、王小杰、陈松、罗小龙、李长春、杨猛、薛军涛
173 S238怀宁段公路改建工程一期高河至黄墩段PPP项目 中国电建市政建设集团有限公司   富荣辉、陈霖、丁仕金、邱香军、潘晓久、何勇兵、方贻宁
174 来安县农村公路路网工程水口至武集农村公路改造工程 安徽新政建设工程有限公司   贺林、吴静、孙言丰、卢胜、卢鑫、夏圣斌、汪城
175 安徽省淮河流域西淝河等沿淮洼地治理应急工程凤台县西淝河泵站 安徽水安建设集团股份有限公司   李克松、何江平、张文杰、朱大文、高嵩、朱凤年、秦广红
176 安徽省淮水北调工程固镇站工程 蚌埠市江河水利工程建设有限责任公司   王堃、张毅、谢雷、田斌、刘威、张金龙、张敏
177 安徽省淮水北调工程娄宋站工程 淮河水利水电开发有限公司   范兆峰、梁顾山、梁良、刘晓铭、陈传林、丁骁、朱宏松
178 九十里山水画廊旅游扶贫建设项目 安徽惠农建设集团有限公司
蚌埠市江河水利工程建设有限公司
  王少露、吴淑萍、郑厚明、杨晨璐、李先云、孙建军、林永
 
 
注意:部分内容源自网络,侵删
 

安徽万业·一站式资质管家

施工总承包资质 | 专业承包资质 |房地产开发资质 | 电力承装修试资质

资质新办  资质增项  资质升级  资质维护  安许代办  安证延期  工程业绩入四库平台

建造师|工程师|特种工考证(报名+培训)一站式服务!

 

公司网站:www.wycszx.com

联系方式:13865960664   

合肥总部:安徽省合肥市南一环与马鞍山路交口恒兴广场A座11楼

分部:合肥市行政服务中心一楼“万业公司代理窗口”(工商局窗口正对面)

分部:合肥市瑶海区行政服务中心一楼“万业公司代理窗口”(工商局窗口正对面)