欢迎进入安徽万业企业管理有限公司!

咨询服务热线

最新动态

蚌埠企业市政资质升级被拒,可能是这些原因导致的

发布日期:2022-3-2    浏览次数:508

蚌埠企业市政资质升级主要是为了扩大企业的承接范围,增加利润。在蚌埠市政资质升级前必须准备人员、资产和业绩,这些都需要企业努力组织,但即使主管部门接受,也不意味着企业将成功升级,往往许多企业努力准备半年以上,升级申请总是因为一些原因被拒绝,那么原因是什么呢?


蚌埠市政资质升级
 
1.跨级资质申请升级。

在蚌埠市政资质升级过程中,企业应根据实际情况依次升级。如果选择的等级太高,肯定不能申请,被拒绝是正常的。

2.工程业绩不足。

项目业绩是蚌埠市政资质升级中最容易出现的问题,往往要么是业绩不足,要么是数据不完整或数据准备错误造成的。例如,企业的一些项目业绩不是自己完成的,这并不属于企业的有效业绩。图纸不完整,业绩超过年限,这也是资质升级过程中常见的问题。

3.业绩申请材料有问题。

在准备业绩材料时,应按规范整理业绩。所有材料,包括人员和社会保障,都不能出现信息错误,否则很可能导致申请失败。

以上是安徽万业资质代办公司小编为大家总结的蚌埠市政资质升级被拒绝的主要原因。在实际处理过程中,可能会遇到其他问题,企业可不能粗心处理蚌埠市政资质升级哦。
 

安徽万业·一站式资质管家

 

施工总承包资质 | 专业承包资质 |房地产开发资质 | 电力承装修试资质

资质新办  资质增项  资质升级  资质维护  安许代办  安证延期  工程业绩入四库平台

建造师|工程师|特种工考证(报名+培训)一站式服务!

 

公司网站:www.wycszx.com

联系方式:13865960664   

合肥总部:安徽省合肥市南一环与马鞍山路交口恒兴广场A座11楼

分部:合肥市行政服务中心一楼“万业公司代理窗口”(工商局窗口正对面)

分部:合肥市瑶海区行政服务中心一楼“万业公司代理窗口”(工商局窗口正对面)