欢迎进入安徽万业企业管理有限公司!

咨询服务热线

最新公告

2022年安徽省建设工程“黄山杯”奖评选结果,恭喜

发布日期:2022-9-1    浏览次数:29032

2022年安徽省建设工程“黄山杯”奖评选结果,今年的黄山杯评比已经落幕了,之前我们也发布过关于2022年安徽省建设工程“黄山杯”奖评选办法2022年安徽省建设工程“黄山杯”奖申报规模标准相关的内容,如果大家感兴趣可以点击链接过去看下。今天我们主要是来恭喜这184个工程项目荣获黄山杯奖的,我们先来看下安徽省住房城乡建设厅发布的《关于公布2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖获奖项目名单的通知》,以下是原文内容


2022年安徽省建设工程“黄山杯”奖评选结果
 
各市住房城乡建设局(城乡建设局)、交通运输局、水利(水务)局,广德市、宿松县住房城乡建设局、交通运输局、水利局,各有关单位:

根据《安徽省建设工程“黄山杯”奖评选办法》(建质〔2022〕39号)和《关于组织开展2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖申报工作的通知》(建质函〔2022〕359号),省住房城乡建设厅会同省交通运输厅、省水利厅组织开展了2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖评选活动。经评选,共184项工程获得2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖,现将获奖项目名单予以公布。

附件:2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖获奖项目名单

2022年安徽省建设工程“黄山杯”奖评选结果
 
什么是“黄山杯”奖?

“黄山杯”奖是我省建设工程质量的最高奖。获奖工程为建设规范、设计施工先进、质量优良、运行安全可靠的工程,工程质量应达到省内领先水平。“黄山杯”奖评选表彰周期为两年,获奖数量实行总量控制,不超过200项。获奖单位为建设工程的主要承建单位和参建单位。

计划申报“黄山杯”奖的新开工房屋建筑工程、市政工程、园林工程,申报单位应制定包括质量目标、创优措施和创优组织管理等内容的创优计划,于开工后一个月内将创优计划报市(省直管市、县)人民政府住房城乡建设主管部门。市(省直管市、县)人民政府住房城乡建设主管部门对纳入本地“黄山杯”奖创优计划的创建项目应设专人负责,在施工过程中组织3至5名相关专业的专家,对其地基基础、主体结构施工进行不少于二次的中间质量检查,并有完备的检查记录和评价结论。

2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖获奖项目名单
(排名不分先后)
序号 工程名称 建设单位 承建单位 主要参建单位 监理单位 项目主要完成人员
建设单位 承、参建单位 监理单位
1 肥东县大剧院文化馆 肥东县东城公用事业发展有限公司 中国建筑第五工程局有限公司 中建五局装饰幕墙有限公司
中建五局安装工程有限公司
安徽省建设监理有限公司 茆林 施旭光、程勋明、陈亚魁、任艳涛、许浩、张海韵、吴年平、刘林、白国栋、杨彬彬 徐迟、孙健、王雷
2 中国科学院量子信息与量子科技创新研究院1#科研楼 合肥量子信息与量子科技创新研究院暨中科大高新园区建设有限公司 中国建筑第八工程局有限公司 北京江河幕墙系统工程有限公司 安徽省建设监理有限公司 卢肥、黄巍 潘广寿、马县军 方涛
3 合肥工业大学智能制造技术研究院(一期)研发中心 合肥工大智能研究院有限责任公司 上海建工一建集团有限公司   安徽南巽建设项目管理投资有限公司 葛畅、汪云逸、杨远威 王俊、顾大威、李小林、张孟恩、丁权福、刘蒙蒙、徐晖、时晓蒙、刘华路、吴健 刘先梅、彭屹、王远东、程伟、牛超
4 合肥老年大学新校区(老干部活动分中心) 合肥老年大学 中国新兴建筑工程有限责任公司 安徽省豪伟建设集团有限公司 安徽省建设监理有限公司 秦文举、孙军 王柯、高宝永、孙庆彭、佟尧尧、曹良卿、赵孟余、曹猛、沈鹏、杨雯超 葛贤平、谢伟、瞿伟、陈迪鹏、莫登亮
5 中国科学技术大学东西校区建设工程-综合体育中心 中国科学技术大学 中国建筑第八工程局有限公司 安徽凯扬建筑装饰工程有限公司
安徽新城电力工程建设有限公司
安徽浩勤建设工程有限公司
安徽省建设监理有限公司 程千亚、周慧平、段小容 李昌顺、孟庆峰、张爱中、汪胜、李辉、陶奔、程业春、李欢欢、汪波、陶波 丁明、王安源、王新元、汪国罡、谭玉林
6 安徽省党风廉政教育基地整体改造提升工程-综合馆及地下车库 中共安徽省纪律检查委员会 中建四局第六建设有限公司   合肥工大建设监理有限责任公司 黄欣、王昌 乔兴君、魏巍、姚守涛、沈炳龙、史捷、陶华胜、牛求财、万四满、胡燕、姬小伟 张静、邹云、李崴、邵珠桌、何其波
7 南艳湖全民健身中心配套服务楼、篮球网球馆、游泳馆及综合馆 合肥海恒投资控股集团公司 中安华力建设集团有限公司   安徽省建设监理有限公司 董积平、何宗军、倪  东 余宏亮、王爱超、王合明、左从健、王齐武、胡  俊、严宴生、汪  俊、王海军、方春明 柏友果、汪礼良、田松涛、廖晓坤、刘成子
8 中国建设银行合肥生产基地项目综合管理服务中心、跨区域档案库房 中国建设银行股份有限公司安徽省分行 安徽三建工程有限公司   合肥工大建设监理有限责任公司 吴敦海、刘胜丞、张俊 黄飞、谈常松、张强、瞿婷、曾小均、刘伟、刘春国、张磊、王寅志 鹿中山、王华龙、汤迎春、刘灯、夏育桥
9 合肥市残疾人康复中心 合肥市残疾人联合会 浙江省一建建设集团有限公司   安徽省志成建设工程咨询股份有限公司 王剑、周松 俞钢、高镇烽、甘恢胤、陈磊、王宵华、刘庆、胡明浩 周宗令
10 合肥市第一人民医院门急诊及住院综合楼 合肥市第一人民医院 中天建设集团有限公司 新时尚建设有限公司 安徽省建设监理有限公司 张青、唐欢、钱捷 于峰、封兴辉、李晓明、吴国洪、周森跃、许宙浩、楼金英、夏杨梅、王丹园、方吉龙 常正坤、杨郑洲、李青洋、陈伟 、胡芃龙
11 中建产业基地 B 地块 B-1#楼 合肥中建国际投资发展有限公司 中海建筑有限公司 中建国际工程有限公司
苏州博源建筑装饰工程有限公司
合肥市工程建设监理有限公司 胡逸文、邵迅 李剑、江振兴、张松、花程、赵亚东、王炎、李道忠、宇军、赵海涛、房连成 浦冬云
12 中国科学技术大学西区特种实验楼 中国科学技术大学 中安华力建设集团有限公司   安徽南巽建设项目管理投资有限公司 鲍盈盈、王  超、仲鹏洲 陈院明、张河东、卫世全、朱俊、吴祖峰、张世旭、蔡叶鸣、杨圣海、王晓洋、施敏佳 吴海涛、邢  标、王庆楼、程立彪、卞国治
13 合肥市工人文化宫建设工程 合肥市总工会 安徽省第一建筑工程有限公司 安徽德赢建设工程有限公司
安徽立明电力建设有限公司
安徽省建设监理有限公司 熊伟、孙军 刘华俊、程华旭、罗凌云、广业飞、陶玉武、王晗子、孙忠、赵之海、瞿厚峰、窦晓妹 甘结保、黄方佩、国晋
14 合肥经开区高校三创园 合肥恒创智能科技有限公司 安徽同济建设集团有限责任公司 安徽安立德新信息科技发展股份公司
安徽雅轩装饰工程有限责任公司
安徽省建设监理有限公司 闵进、林晖、马广花 王鑫磊、高先志、蒋毅敏、冯运东、周世辰、曹冰、周校、周 涛、钱枫烽、吴要力 柏友果、张作勇
15 春江苑S6# 合肥龙锦房地产开发有限公司 合肥建设装饰(集团)有限责任公司   安徽省建设监理有限公司 赵辉、吴松 周振铎、张金春 康震、姚志忠
16 合肥高铁都市花园2#楼 安徽沪铁房地产开发经营有限公司 中铁上海工程局集团有限公司   上海天佑工程咨询有限公司 沈志国、许道全、张建峰 张永红、殷志强、李彬、林涛、陈雨、杨飞、黄银彬、李干、胡苏进、董丽侠 徐守红、孙吴伟、张徐、陈桂苏、徐相东
17 合肥市滨湖新区南宁路中小学施工 合肥市包河区重点工程建设管理中心 安徽宏志建设集团有限公司   合肥工大建设监理有限责任公司 刘跃平 、彭胜浩、李攀登 张绍同、聂鲁军、陈对航、 罗志军、  赵运丰、丁燕翔、  史志 、 陈祥标、 黄磊、 刘亮 何利   、 田立斌、马辉、刘彬、王强国
18 信达·公园里43#楼工程 安徽金湖信达置业有限公司 合肥建工集团有限公司   安徽恒正建设工程项目管理有限公司 张强、何业玉、高伟 熊云、马金海、王坤、李金龙、薛强、陈超、赵贤兵、刘鑫、刘洋、吕宇翔 唐涛、张雄、路威、王鹏飞、查翠霞
19 合肥信浓马达有限公司E、F栋厂房 合肥信浓马达有限公司 合肥市义兴建筑安装工程有限责任公司   煤炭工业合肥设计研究院有限责任公司 费祥贵 唐伟、孔令军、夏雨、陈振扬、王良龙 汤泳、杨超、陈勇、胥辉、程鹏
20 安徽合肥技师学院公共实训中心1#楼 安徽合肥技师学院 中建二局第三建筑工程有限公司 安徽八方工程有限公司
安徽桓泰建筑有限公司
合肥康达工程咨询有限责任公司 崔贤平 姚俊、么志建、姜坤、申长启、郭鹏飞、张永富、徐雷、沈国庆、张广东、杨志 江名权、范敏、方国琼、李娟、费伟
21 信达·天御二期工程S1-17地块-4#楼 安徽建银房地产开发有限公司 安徽国信建设集团有限公司   合肥工大建设监理有限责任公司 孙彬、王冲、贾晓刚 吴凯、温童仙、徐建、杨长城、朱国云、王坤、卫国、何艳阳、刘建中、刘涛 邱成新、张家树、张闻昊、朱晨、蔡善凤
22 政务区祁门路幼儿园及地下车库 合肥市政务文化新区建设指挥部办公室 安徽常青建设集团有限公司   安徽省志成建设工程咨询股份有限公司 叶先雷 李敏、潘曙、韩飞、孙明才、聂拥军、胡国新、刘磊、梁兵、曾庆山 周光祥、陈文英、丁帮俊、聂运齐
23 容知日新装备智能服务系列产品项目工业研发A楼 安徽容知日新科技股份有限公司 安徽金煌建设集团有限公司   安徽南巽建设项目管理投资有限公司 卢荣军 许运金、王大庆、陈桂霞、童琳、黄海荣、董泽山、徐海波、何正权、宣晖、李博 郁宗文、王春燕、郑祥进、杨世文、李洁
24 贡街一期办公楼 合肥包河房地产开发有限责任公司 安徽双丰建设集团有限公司 佳天下建设工程有限公司 安徽省建科建设监理有限公司 陈学东、胡传亮、陈刚 胡井友、李家良、钱昌飞、何学峰、钱军、刘行、张龙、王为、李静、王潇航 刘金虎、程亮亮
25 合肥职业技术学院合肥校区施工四标段-信息技术系科楼 合肥职业技术学院 中建四局第六建设有限公司   安徽省建设监理有限公司 王志远、周松 马明国、葛勇、杨涛、顾长龙、沈炳龙、郑泉、张旭、陈杨宝、张井顺、阮雪 丰建国、马玉强、卢政权、周成好、张业荣
26 合肥市祁门路小学 合肥市蜀山区教育体育局 安徽新基建有限公司   合肥工大建设监理有限责任公司 裴韡、叶先雷、王东 王广桥、唐承东、李忍、曹国徐、叶靖 郭维刚、陈彪、孙俭、张闻昊、张妍
27 合肥市第六十八中学改扩建项目-综合楼工程 合肥市第六十八中学 合肥建工集团有限公司 合肥建工装饰工程有限责任公司 安徽省建科建设监理有限公司 刘宁 张雷、魏曙光、王成忠、王逸明、刘鑫、黄帅、刘洋、李雯艳、韩立勋、夏石 夏道彬、张磊、倪杰、陆璨、唐胜颖
28 合肥万达文旅新城四期B-2地块23#楼 合肥万达城投资有限公司 中国建筑第二工程局有限公司   上海三凯建设管理咨询有限公司 徐润甲 李文涛、陈彪、潘孝艳、韩正虎、李小龙、白孝辉、付炜、孙波、任晓军、张琼琼 钮素锋
29 大强路睦邻中心 合肥滨湖投资控股集团有限公司 安徽八方工程有限公司 安徽鼎晖建设工程有限公司 安徽元和建设管理有限公司 朱勇 夏守章、夏晓飞、李奇、夏守国、张广东、汪中林、张业飞、浦卫东 陈毅安、陈维勇、陈卫、霍明
30 空港集成电路配套厂房项目-电子厂房B 合肥海恒控股集团有限公司 安徽富煌钢构股份有限公司   大学士工程管理有限公司 何家铣、李国山 金超、顾文菊、武亮、李仲霞、焦其虎 王思名、汤权、吴红星
31 大官塘水厂一期工程净水厂土建及安装施工 合肥供水集团有限公司 中建安装集团有限公司   江苏建科工程咨询有限公司 杨明 高民、张松、段小星、邢涛、王鹏 洪运华、解丰田
32 合肥市怀宁路下穿天鹅湖隧道工程 合肥城建投资控股有限公司 安徽省交通建设股份有限公司   安徽省公路工程建设监理有限责任公司 毛雷、林峰、王大伟 吴小辉、李凡刚、孙  康、张佑龙、冯晓见、赵小鹏、瞿  兵、郑阿成、方  生 盛明清、胡耀宗、李春生、江家银、袁俊
33 郎溪路(包河大道-裕溪路)工程第五标段 合肥市重点工程建设管理局 安徽省公路桥梁工程有限公司   合肥工大建设监理有限责任公司 张风华、张标 彭申凯、张玉明、王生涛、李超军、王星辉、郑成刚、曹桂、徐磊、王世凯、郭文镖 葛海东、符义俊、钱立明、曹国志、计景天
34 集贤路跨派河桥(方兴大道-派河大道)工程 合肥市重点工程建设管理局 安徽省公路桥梁工程有限公司   安徽省公路工程建设监理有限责任公司 王德法、宋志远 邢俊、王生涛、孙成好、杨庆、王松松、周健、高健博、周磊、沈守涛、屈波 赵春、周义伦、王勇、刘飞、李长明
35 新站区梅冲湖路(大众路-祥和路)道排工程 合肥鑫城国有资产经营有限公司 合肥香馨建设集团有限公司   安徽省公路工程建设监理有限责任公司 李德全 刘胜束、高献良、夏立波、任兴华、王中元、李龙飞、陆庆、徐克荣 朱立地、解明昊、朱伟、司辉、崔建坤
36 分水岭路(新港路-团肥路)工程 合肥经济技术开发区重点工程建设管理中心 中国建筑第四工程局有限公司 铜陵市百通生态环境工程有限责任公司 安徽省志成建设工程咨询股份有限公司 何宗军、孙海龙、叶长青 许尚武、李根春、何玉国、王乐、郑啊强、张勇、王飞贤、雷杰、崔腾飞、宋婷 葛折贵、隆福昌、方小云、王俊、张宏格
37 创新大道(金寨南路-灯塔路)道路工程  肥西县城乡建设投资(集团)有限公司 安徽省经工建设集团有限公司 安徽赢祥建设工程有限公司 六安市建工建设监理有限公司 张翔、梁苏皖、刘伟 周光友、王传宝、王嘉宝、吴康宁、沈朝言、张有亮、陈剑松、侯科德、袁英杰、陈奎 黄杰、葛明、程伟、管秀坤
38 庐江县泥河路工程3标段 庐江县重点工程建设管理中心 安徽新建控股集团有限公司   同舟国际工程管理有限公司 刘金钊、周方源 彭烨昆、朱子琳、蒋诗达、丁康、孔引、梁启航、张娟、李新春、孟祥玲、伍伟华 张正军、陈贺华
39 长丰县濛河路(阜阳北路-淮南北路)工程 长丰县重点工程建设管理中心 安徽省交通航务工程有限公司 佳伟建设集团有限公司 湖南湖大建设监理有限公司 李晓东、胡宁 史冠兰、费远波、张玉明、史晓涛、顾永根、邱征、杨二发、赵晓舒、戴鹏程、叶宏 陈贺华
40 合肥高新区明珠大道(方兴大道~大龙山路) 合肥高新城创建设投资有限公司 安徽鸿宇路桥工程有限公司   安徽天翰工程咨询有限责任公司 杨会兵、周涛 魏刚、王卫东 夏绍明、刘少峰、吴忠
41 相南花园(相南小区)学校1-5#楼 淮北矿业(集团)有限责任公司 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司   中泰天顺集团有限责任公司 张启运、李建国、汪辉 顾大朋、伋凡、周淼、顾小朋、贾建东、关伟、朱邦栓、董磊、陈龙、乔远远 严芸、张玉奎、宋尧、李同文、郝亮
42 碧桂园黄金时代小区11#楼 淮北市碧盈房地产开发有限公司 安徽国信建设集团有限公司   安徽恒正建设工程项目管理有限公司 李伟光、韩亮、王亚雄 王业波、何长贵、刘迎春、杨长城、朱国云、周芳芳、朱阿龙、李蕾、陈军、陆学业 吴信同、张谦、郭立、刘汉遒、董婷
43 淮北矿业相南花园(相南小区)8-9-16#、8-9-17#、8-9-19#、8-9-20#、8-9-21#、8-9-22#楼 淮北矿业(集团)有限责任公司 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司   安徽安居项目管理有限公司 戴吴涛、梁洲、邵春梅 王百化、朱邦栓、王辉、李晟明、刘天宝、黄博、朱金红、胡连飞、李贞、董浩  杜成彪、卞新合、吴坤、屈晓丹、 刘艳
44 龙溪屯街(龙溪水岸五期商业) E2#楼及地下车库 淮北海容实业有限责任公司 安徽省第二建筑工程有限公司   淮北市建设监理有限公司 余建华、张  洋、杨光柳 许业勇、费勤波、崔书斌、许小龙、王贵宏、李晓岗、张海飞、陈  云、郝  宇、席  磊 李  华、周  勇、张千飞、李  萍、孟  磊
45 淮北市杜集区福兴雅苑工程项目3#楼 淮北市东兴建设投资有限责任公司 淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司   淮北市相山建设工程监理有限公司 任文军、贾林、陈宝龙 王瑞杰、张勇、王红兵、郭玉忠、郭良雨、武玉雷、张坤涛、李子康、张广事、杨彪 赵云飞、赵华伟、丁亮、张艳君、穆东升
46 濉溪县文化体育中心建设项目-体育馆 濉溪县文化旅游体育局 中国十七冶集团有限公司   合肥市瑞元建设项目管理有限公司 丁卫东、陆士军、李强 孙强、吴道满、顾涛、王申杰、程孔、殷飞、孙立权、桂六八、王爱文、俞东东 王开历、刘永陆、付敏、王裕宾、孙健
47 淮北市中湖东路(梧桐中路-花山东路)建设工程 淮北市重点工程建设管理处 中铁二十四局集团有限公司   安徽华东工程建设项目管理有限公司 孙力、朱旭、刘壮 仇广利、赵亮、周洋、赵志远、饶品彪、姚裴、汪文博、吴凌、顾士磊、刘路路 杨彩侠、丁言伟、李军、陈望平、年丰
48 淮北市东部城区-宁山路工程项目 淮北市重点工程建设管理局 安徽信达建筑安装有限公司   安徽安居项目管理有限公司 乔艳斐、于洋、刑先石 操张军、戴志强、左海建、陈先银、何金若、王霞、童俊峰、黄益平、李树春、张伟 王从喜、丁昌荣、韩峰、张凤华、李明
49 涡阳县五馆二中心--北馆 涡阳县重点工程建设管理服务中心 中建三局集团有限公司 中建东方装饰有限公司 安徽省建设监理有限公司 马鲲鹏 潘爱学、杨云飞、田明奇、胡波、马丙虎、刘洋 甘邦宁、甘邦兴
50 亳州学院四期大学生活动中心(二食堂) 亳州学院 龙信建设集团有限公司   广州市广州工程建设监理有限公司 方胜、王梦博、郑新民 朱洪新、俞平、沈佳林、施雷、陈孝军、何建影 黄昭、侯有宝、季云忠、焦国庆、董金骁
51 邦泰·国宾府酒店项目 利辛县邦泰广顺置业有限公司 中海建集团有限公司   中元方工程咨询有限公司 聂伯节 马超、姚钱、杜广峰、颜功、阮守和、唐敏、方圆 袁文政
52 蒙城县阳光花园二期保障性住房A区、C区工程A-15#楼 蒙城县住房和城乡建设局 华新建工集团有限公司   安徽恒正建设工程项目管理有限公司 杨  枫 储开平、林昌进、许亚明、吉  杨、曹文明、刘德海、顾用余、曹文军、季存富、铁连富 王芝全、丁  策 、张  果、刘焕芝、谢  强
53 亳州市南部新区水系贯通河道综合治理(宋汤河六期)施工项目 亳州市城区水系贯通治理工程项目处 中国电建市政建设集团有限公司 安徽华献建筑工程有限公司 安徽远信工程项目管理有限公司 王永胜、代文明、张明慧 孟立新、李汝晓、胡来勇、郭延甫、徐方勇、程浩林、郑良义、王献、朱丽侠、王辉 田冬冬、靳爱强
54 循环经济产业园垃圾应急填埋和飞灰填埋项目 亳州市城市管理局 安徽省通源环境节能股份有限公司   达信建设发展有限公司 周瑞民、郑新民、方鹏 王勇、刘庆乐、张娜、吴玉和、薛军、王金森、高建国、陈红、周升、杨昌友 李军卫
55 涡阳县黑臭水体整治及污水处理PPP项目-幸福河 涡阳县水安水环境建设投资有限公司 安徽水安建设集团股份有限公司   合肥市工程建设监理有限公司 金勇、伍建、夏浩 张书生、胡榕、关启林、龚华、靳艳岳、许静华、汪惠芬、李德辰、田兵燕、顾云鹏 吴明生、王继武、蒋毅、程培珠、栗志祥
56 蒙城县市政道路工程及鲲鹏路、嵇康路、宝塔路、北蒙大道改造工程望月路 蒙城县安水建设项目管理有限公司 安徽水利开发有限公司   浙江工正工程管理有限公司 袁大伟、贾浩、赵永波 赵云峰、张绍升、许加龙、宋德林、张予捷、林海生、苏永杰、张明军、李景龙、陈启蒙 曹奇、黄祥
57 晴岚溪(诚信路-迎宾大道)景观工程 利辛县安建新润建设投资有限公司 安徽天润建筑工程集团有限公司 安徽省路桥工程集团有限责任公司 安徽元和建设管理有限公司 谢杰峰、张锋、徐小庆 王良玉、王永生、严民、蔚云武、纪怀礼、李家坤、吴尚云、李明、纪婷、尹亚青 丁启东、王俊、涂杨杨、孙健、吴浩
58 萧县政务服务中心综合大楼 萧县数据资源管理局 安徽新基建有限公司 安徽建元装饰工程有限公司
讯飞智元信息科技有限公司
安徽南巽建设项目管理投资有限公司 梁冰玉、孟培红 凌冬冬、吴金龙、许勤、张兵、赵为为 王文明、桂成斌、马泽华、代鑫鑫、代琼博
59 水墨兰庭3#、5#-9#楼 宿州市金皖房地产发展有限公司 安徽金皖建筑安装工程有限公司   安徽华东工程建设项目管理有限公司 王强、杜振、王立怀 王尧、马勐、谷雷、蒋小明、郑让让、沈培培、张书、张国强、马斌、王曦亮 马瑜、马坤、侯书洁、张龙和
60 宿州市老二中广场地下室 宿州市重点工程建设管理局 中煤第三建设(集团)有限责任公司   安徽峙恒工程管理有限公司 金阳成
于博
常江、朱艺、刘自来、张温、宗哲哲、桑田、牛刚、李汉阳、王婷 汤胜利、郭芳芳、张乐、阚阳光
61 御璟兰庭28#楼 宿州市金皖房地产发展有限公司 云厦建设集团有限公司   安徽峙恒工程管理有限公司 蔡世界、章翼、马勐 李凤斌、崔仲光、马龙、顾永、刘文、李雁明、陈强、顾松、顾海薇、赵攀 周丽、李建、王红梅、谷宗茂、阚阳光
62 碧桂园中南双玺3#楼 宿州碧盈房地产开发有限公司 中国建筑第二工程局有限公司   安徽峙恒工程管理有限公司 张东鑫、李龙龙 李文涛、韩正虎、李小龙、章杨、何小勇、苗涛、洪景松、张坤、杨石平、樊荣 杜军、吴冬寒
63 泗县中医院迁建项目康复理疗中心楼 泗县中医院 宿州广厦建设(集团)有限公司   安徽峙恒工程管理有限公司 邵长青 苌歌、张业清、张旬、史光金、王艳、柏海洋、王行志、丁畔、朱伟、梁鹏 王静、高北京、陈琳、官庆新、袁武
64 绿城·天悦四季酒店 安徽绿城佳园置业有限公司 安徽中河建设有限公司   安徽建鑫工程咨询有限公司 薛绍祥、刘清清、郭迎来 徐化虎、相永平、王召杰、马一聪、许会平、赵玉林、纵磊、权宇昊、孙云龙、陈明生 杨涛、 张广芳、张杰、王洪波
65 宿州苏宁广场3#楼 宿州苏宁置业有限公司 济南四建(集团)有限责任公司 济南四建集团智能消防工程有限责任公司 安徽省建设监理有限公司 李心胜、谭宝军、葛锦国 王忠恩、董先海、昝云亮、张  丹、王景元、周长杰、孙培峰、王  浩、孙增涛、张少峰 陈文新、穆志成、甘结保、陈洋洋、韩书征
66 宿州市主城区黑臭水体综合整治工程(标段一)-汇源大沟 宿州市水环境投资建设有限公司 中国建筑一局(集团)有限公司   安徽峙恒工程管理有限公司 田云 刘凤宇、杨勇、李汝文、肖诗民、黎龙、叶家祥、绳佳运、张花 汤胜利、汤睿恒、王静
67 怀远县人民医院西院区 怀远县长九健康医疗投资管理有限公司 南京长辉建筑工程有限公司 江苏宇晟工程技术有限公司
浙江迪茂装饰设计工程有限公司
安徽恒信建设工程管理有限公司 徐经、陈磊、赵小华 陆黎华、吴健松、洪加、李令、喻家山、傅晖、周尚坤、胡红星、肖永健、陈美燕 史焕新、毕春华、蔡云冬、陈充、吴培
68 蚌埠市公安局业务技术用房二期 蚌埠市公安局 陕西航天建设集团有限公司   蚌埠市建筑设计研究院集团有限公司 朱儒雷 晋华明、侯强、王俊民、张军涛、冯庆飞、朱超峰、刘林、杨景、张凯、覃海松 马为民、张斌、陈松苓、王丽娟、赵红梅
69 安徽元鼎绿色建筑产业园项目1#厂房 安徽元鼎建筑工业有限公司 安徽元鼎建设工程有限责任公司 安徽滨构建筑工程有限公司 安徽远信工程项目管理有限公司 朱松 徐焰洪、孙云龙、杨思达、陈海峰、张凯、刘莎莎、孙秀娟 彭学纯、李国新、盛壁荣
70 蚌埠十八中学改扩建项目(小学教学楼) 蚌埠市淮上教育发展投资有限公司 南通五建控股集团有限公司 安徽云中建设工程有限公司
蚌埠万顺建筑安装工程有限公司
中新创达咨询有限公司 杜金峰、裴沙、乔春晖 韶晓陈、迟云飞、王晓峰、顾峰、徐光茂、朱豪、於洋、俞杰、王守革 顾平新、马道丹、张仁杰、郑胜
71 蚌埠碧桂园·黄金时代小区北地块(A地块)项目19#楼 蚌埠市碧诚房地产开发有限公司 安徽同济建设集团有限责任公司   浙江明康工程咨询有限公司 张太银、田震宇、王爱元 周伟、杨正先、孔胜、李庆庆、王鹏、卫伟、王春风、王叶祥、赵严、童永龙 许如连、毛宗张、王飞、乔健
72 荣盛华府二区27#楼 蚌埠荣盛祥云房地产开发有限公司 安徽同建建设集团有限公司   浙江明康工程咨询有限公司 周伟明、葛同阵、袁杰 洪国伟、陈志、毛涛、曹阳、孙超、韩宝君、宋鹏、陆云健、周玉虎、王洁 陈永亮、乔健
73 淮滨路小学教学综合楼 蚌埠市东方投资有限公司 蚌埠康恒建筑工程有限公司   蚌埠市建筑设计研究院集团有限公司 李俊杰 严峰 汪莉萍
74 蚌埠市香樟名都小区3#楼 安徽省蚌埠交通房地产开发有限公司 中建八局第三建设有限公司   上海建科工程咨询有限公司 张虎 白义洁、尹伟平、苏明申、张灿、周正、孙存祥、尹冉、王道新、杨国华、陈光福 乔红星、乔冬杰
75 华地公馆·和园10#楼 固镇华地融达房地产有限公司 安徽三建工程有限公司   上海房屋工程建设技术发展有限公司 李明荣、程俊杰、马亮 刘凤俊、杜学刚、张宇、陈松、张善文、樊樟、李廷武、姜维、金为学、单坡 张振海、孙浩
76 康宁药用硼硅玻璃管项目厂房设施建设工程项目101号建筑(主厂房) 蚌埠高新房地产开发有限公司 安徽水利开发有限公司 安徽省工业设备安装有限公司 江苏华信新能源管理有限公司 荣心恺、芮英杰 顾雍鼎、朱乐平、梅进军、方官林、陆伟、刘宏永、叶士军、孙浩、夏辉、龙海健 蒋卫东、陈旭
77 固镇县南城区生态路网PPP项目连城路 安徽建工集团固镇投资有限公司 安徽建工集团股份有限公司   合肥工大建设监理有限责任公司 夏海桃、贺焱侯、何小琦 王东海、卢朋、邓兴旺、桑冬杰、张瑞、林晨明、韩龙飞、徐伟、王璐蒙、刘绪 陶余苗、殷文忠、卓小亮、孙光迅、邓涛
78 阜阳市大剧院建设PPP项目 阜阳中建大剧院投资有限公司 中建八局第二建设有限公司   安徽省建科建设监理有限公司 孔强、韩克勇、王鹏飞 王新刚、盛福衡、吕家玉、翟立显、郭坤、王跃、郑明明、乔亚男、崔凯、黄兴 郭志、张谦、陈海洋、张再旺、孙俊
79 界首市颍南高中建设项目图书信息综合楼 界首市教育局 陕西建工集团有限公司   合肥市工程建设监理有限公司 李宾、赵维贤、李从田 田晓华、陈旭、冯继平、陈蒙、姚建明、冯伟、张东辽、李洛洛、韩辉、解世伟 张栋国、张伯旸、董国才、张亭亭、刘晋姮
80 国邦国际家居建材城1#家居精品馆 阜南县安邦置业有限公司 安徽和君建筑工程有限公司   安徽万博建设项目管理有限公司 刘新明 闫君、李明、刘志、陈义、倪雪青、杜湾湾、冯佑光、刘昊、王万珍、刘国友 刘伟、黎勇、余佳楠、唐金辉、王华宾
81 阜阳悦澜湾项目酒店 安徽乐富强房地产开发有限公司 安徽中厦建筑安装有限公司 合肥佳泰装饰工程有限公司 合肥康达工程咨询有限责任公司 陈煜、刘颍、张飞 黄保友、黄保春、梁桂龙、黄东峰、赵峰、舒颖星 章秀娟、王永康、陈德桂、张迪
82 阜南县天阜广场三期工程26#楼 安徽天阜集团有限公司 安徽国平中建工程有限公司   国华工程科技(集团)有限责任公司 张国义、秦洪超 刘华杰、邰金成、章华庭、尤晓楠、王桂龙、田雪、韩啸琦、陶学刚、张永强 李天宝、任晓坤、刘胜
83 颍上幸福·春风里16#楼 颍上精工世纪房地产开发有限责任公司 浙江锦天建设工程有限公司   亳州市华恒建设工程监理有限公司 黄敏安、崔鹏鹏、王震 王锦芳、张志荣、万东、王新春、许颐福、龚涛、倪礼超 刘文立、王志强、崔顶、谢雄、赵雷
84 阜阳市成效高级中学7#教学办公楼 阜阳市成效教育控股有限公司 安徽新鹏建筑工程有限公司   安徽欣安工程建设项目管理有限公司 訾如山、王秀伟 孙立锋、杨波、符威振、申飞飞、宁光朴、范辉、杨海龙、范晴晴、马玉萍、符青青 于士强、张胜军、胡利亚
85 阜阳市解放北路泉河大桥及接线工程 阜阳市重点工程建设管理处 中铁八局集团昆明铁路建设有限公司   河南省育兴建设工程管理有限公司 孙克亮、虞培玉、陈青华 黄捷、钟发梁、周静、达彦强、串越月、王祥树、虞向斌、毛跃华、陶敏、王丹丹 靳廷斌、邢烁、王晨霞、王申、丁攀
86 航颍路(刘琦路-一道河路)建设项目 阜阳市重点工程建设管理处 安徽省交通建设股份有限公司   安徽国汉建设监理咨询有限公司 张静、陈青华、孙克亮 刘先珍、关欣、余守超、孙家俊、刘兆国、康俊、何文文、毕亚宁、陈冠军、许益强 王振田、郭振、王先峰、谭凤奎、郑飞
87 阜南县水系及绿化景观EPC及管养一体化项目阜地河景观工程 阜南县住房和城乡建设局 安徽省大地园林股份有限公司   重庆联盛建设项目管理有限公司 张宇、宋志明、乔卫 徐善春、凌利宏、李艳红、张冬梅、吴园园、张蕊、李俊、周庆玲、陈玉超、朱盈盈 刘雄、邓士军、刘钢
88 阜阳市合肥大道(颍淮大道-滨湖路)工程 阜阳市重点工程建设管理处 中铁十六局集团有限公司   宁波市斯正项目管理咨询有限公司 王冲、陈青华、耿朋朋 郑剑锋、卜凡龙、姜威、王金栋、行旭辉、刘翔、王志、王河、孙文光、邵含猷 高学伟、李雨时、单华伟
89 临泉县经开区路网建设工程 临泉县重点工程建设服务中心 安徽省新路建设工程集团有限责任公司   徐州市建设工程监理有限公司 孙欣、王春亮、李德友 崔传志、锁伟、董国庆、王鹏、吴迪、王亚南、侯飞、闫雪松、李默、张子阳 葛平、沙宗山、夏雪、魏舒伟、李昂
90 淮南新华医疗集团北方医院外科楼项目(外科楼) 淮南新华医疗集团 安徽久正建筑工程有限责任公司   浙江宏泰工程项目管理有限公司 俞忠祥 房媛媛、张于平 姚涛
91 顺景·天成住宅小区(睿园)7#楼 凤台县顺景房地产开发有限公司 安徽兴园建设工程有限公司   安徽永安工程监理咨询有限公司 王振、徐超、王啸 朱亮、赵明、颜廷志、韩康、王友、吴如婧、陈凡、王玉、肖广飞、朱忠海 李辉、万群、陈伟伟、胡伟、李锁
92 州来皖投“天下明珠” 5#楼 凤台县州来皖投投资管理有限责任公司 安徽三建工程有限公司   安徽希才建设工程咨询有限责任公司 李有文、刘菊、邵东峰 尤培培、范太忠、罗昊、张国瑞、刘岩、胡兰、魏伟、张继超、李小会、张超 韩新洋、刘光祥、付体强
93 滁州高教科创城文体活动中心工程 滁州高教科创城建设投资发展集团有限公司 中国十七冶集团有限公司 滁州市汇成建设工程有限公司 浙江江南工程管理股份有限公司 杨传林、范进 李志涛、徐枫、孙思宇、沐文青、檀稳结、徐冬、李光波、夏少卫 鲁青松、胥保俊、吕秀玲、王国斌、檀智超
94 帝玖1号I标段5#楼 安徽省通和房地产集团有限公司 安徽省农垦建筑工程有限公司   安徽恒正建设工程项目管理有限公司 张绪平、高明、武跃 仇凤云、查道华 李作升、吴俊
95 金鹏绿色建筑产业园二期项目1#厂房 滁州金鹏设备制造有限公司 安徽金鹏建设集团股份有限公司 滁州开顺建筑工程有限公司 安徽华东工程建设项目管理有限公司 汪得全、卜柱庆、李光胜 赵雷、陶圣巧、李先锋、刘成、袁经睿、石云、何庆刚、王飞、郑朝阳、吕凤英 王明海
96 金鹏控股总部大厦办公楼、物业用房和地下车库 金鹏文旅有限公司 安徽金鹏建设集团股份有限公司 金鹏装饰股份有限公司 马鞍山中振工程咨询有限公司 李光胜、李家生、汪得全 陶圣巧、秦新星、王至、孙国平、左安平、王再莉、汤进伟、耿来、郑朝阳、钟颖 王本福、王伟
97 滁州职业技术学院5号学生宿舍楼 滁州职业技术学院 滁州市宏图建设有限公司 安徽文清装饰工程有限公司 千秋建设集团(天长)有限公司 朱国新 刘德祥、杨尚锁 卢安东
98 苏滁现代产业园滁州大道跨清流河大桥工程 中新苏滁(滁州)开发有限公司 安徽省路港工程有限责任公司   安徽省高等级公路工程监理有限公司 韩旭、李健 郑国新、岳跃稳、徐士征、卢小凤、杨文超、江  涛、胡郑东、王  芳、刘成功、刘爱曦 于慎谦、张军、谢计东、李强、王俊新
99 全椒县站前路道路及火车站广场改造工程 全椒县住房和城乡建设局 安徽新建控股集团有限公司 安徽远维建设有限公司 淮北市建设监理有限公司
安徽恒信造价咨询有限公司
王强、杨元才、田金明 唐海运、刘波、雷暴、叶金凤、易九惠、沈言江、贺军、程笑燕、李小宝、倪娜 杨付海、高文胜
100 苏滁现代产业园滁州大道(友谊路~滨河北路)工程 中新苏滁(滁州)开发有限公司 江苏广吴建设园林有限 公司   安徽省建科建设监理有限公司 杨飞、李健、魏睿 臧道明、李有禄、陈茜、陈少卿、产涛涛、王正波、闻杰、仲沫 叶林、陈世新、李栋樑、朱明港
101 定远县南城河水环境治理工程EPC+O(设计、采购、施工+运营维护)总承包项目 定远县城市基础设施开发建设有限公司 中机国际工程设计研究院有限责任公司   安徽南巽建设项目管理投资有限公司 马立举、高然 谢智华、陈蕃、刘欢欢、邢红镇、容志勇、李晓君、李孝伟、李梓溢、张涛、龙智勇 钱元良、王春燕、何冬青、严红兵、宣晓河
102 城南镇渡槽安置小区二期1#住宅楼 六安金裕置业有限公司 安徽中擎建设发展有限公司   安徽同方工程咨询有限公司 张迪、刘娟、肖庆卯 赵磊、李勇、方昕、王高峰、解文强、晁继成、王成泉、沈卓、张浩、陈功名 胡军庆、杜东、宋世清
103 振兴·时光小镇(西区)10#楼 安徽振兴京英地产有限公司 安徽振兴建设有限公司   六安市建工建设监理有限公司 童保存、余尚杰、周杰 王多福、胡小龙、殷康盛、王晨、黄海峰、张悦、殷康涛、程磊、黄鹏、沈海龙 谭小凯、刘强、田雷、杨青、赵红
104 皖西卫生职业学院二期工程项目实践教学中心 皖西卫生职业学院 安徽天成建设有限公司   六安市建工建设监理有限公司 胡兆贵、彭成、李文丽 彭吕山、张荣明、王红群、程红、李杰、黄成科、张莉、张强、石冠雄 袁宝宏、徐兴燕、管亚坤
105 舒城县汽车客运总站(一期工程)站房 舒城县交通运输局 安徽新基建有限公司   安徽省志成建设工程咨询股份有限公司 胡贤仑 任刚、倪胜、张友祁、陈法祥、刘艾全、金涛、韦丹、陶林 李长春、卫志国
106 嘉泰·丹霞公馆22#商住楼 安徽嘉泰房地产开发有限责任公司 安徽华景建设有限公司 安徽裕祥建筑科技有限公司 六安市建工建设监理有限公司 陈诚 刘林、许培、方斌、吴干祥、方昌松、陈才、龚鹏鹏、张丽、盛可维、孙帮华 王国柱
107 霍山县农民工返乡创业示范园设计-采购-施工(EPC)总承包项目 霍山县国有资产经营管理有限公司 衡宇建设集团有限公司   北京华兴建设监理咨询有限公司 何贤涛、俞瑶、王明琼 肖堂龙、刘裕祥、王尔雷、王海燕、李训青、龙宏亮、陈宪刚、刘峰、夏凯妮、张松云 丁朱宁、洪建林、黄永平、张勤、梁卫平
108 大别山创新大厦工程 安徽中京置业有限公司 衡宇建设集团有限公司   北京中联环建设工程管理有限公司 何贤涛、俞瑶、胡德建 胡斌、徐晓坤、李训青、张玮、郝敬民、石龙山、余显湖、王尔雷、鲍华、马芙英 李燕松、谢小容、周玉环、徐杰
109 嘉泰·丹霞公馆23#楼 安徽嘉泰房地产开发有限责任公司 安徽华章工程管理有限公司 安徽裕祥建筑科技有限公司 六安市建工建设监理有限公司 陈诚 黄永春、张翠、熊瑞、丁绪丽、彭鹏、黄丙胜、刘川、鲍远欢、雷雨、谭牧 王国柱
110 舒城县三里河东路及配套工程施工 舒城县重点工程建设管理处 邢台路桥建设集团有限公司 安徽山湖生态建设有限公司
安徽远邦建设有限公司
山东天柱建设监理咨询有限公司 邹贵勇、吴兵、薛磊 邢照辉、姜志、段影会、李艳磊、王峰伟、邢灿连、税伟、张书军、方爱华、许嫚 李怀强、潘迎春、张欣、周建宝
111 佛子岭西路(大别山路-梅山南路)改造工程二标(赤壁路-磨子潭路) 六安市重点工程建设管理处 衡宇建设集团有限公司   六安市建工建设监理有限公司 孙先东、李教生、方昌云 王丁、郑昌伟、蔡庆、徐涛、管方芳、黄卫平、黄文静、郑炎康、俞虎、刘磊 胡发兵、张启斌、张军、周亚星
112 六安市龙河路桥工程 六安市重点工程建设管理处 安徽省路港工程有限责任公司   安徽省中兴工程监理有限公司 李教生、谷小伟、邵璐 兰新桥、胡鹏飞、曹永、陶正前、陆光恒 陈廷江、王家锡、吴明安、豆仁国、沈项斌
113 新建年产500万件汽车零部件生产线项目 安徽海立汽车零部件有限公司 安徽盛大建设工程有限公司   安徽省科达建设项目管理有限公司 周剑锋 孙海军、聂业华、代正枝、张仁保、蔡圣祥、郭家桂 胡家典、胡俊德
114 年产30万平方智能门窗项目-厂房 安徽缔景智能科技有限公司 安徽鲁艺建设工程有限公司   安徽汇华工程科技股份有限公司 刘智勇 周宏、陈士清、吴桂花、吴金彩、范明春、汪荣华、陈利权 孙亚洲、吴从文、孙鹤
115 和州公馆住宅小区4#楼 和县聚山置业有限公司 安徽和州建筑安装工程有限责任公司   安徽华正建设工程咨询有限公司 许保得 周友兵、叶立胜、卜春晓、杨磊、卜伟伟、姜家来 范文静、王宏训
116 双城汇住宅小区6#楼 当涂县宇泰置业有限公司 安徽宇泽建设工程有限公司   马鞍山姑孰工程咨询有限公司 邹建军、费孝荣、邢芳 王长军、王飞、李梅、费习祥、孙福星、费习文、何振平、孙福君、王慧星、祝振兴 吴开凤、陈旭、晋小牛、曹磊、戴祖林
117 翡翠豪庭15#楼工程 马鞍山翡翠豪庭置业有限公司 正梁建设集团有限公司   安徽科建工程管理有限公司 林荫 徐平、熊介军、黄志成、张诚 范旭光、吴晨晨、张昊
118 嘉欣缇香郡23#楼 马鞍山嘉欣置业有限公司 马鞍山市宜山建筑安装有限责任公司   马鞍山博力建设监理有限责任公司 陈瑞武 张润文 王春燕
119 马鞍山西梁山水厂一期工程调度及化验中心、辅助生产车间、二级泵房及配电间、砂滤池、门卫及营业厅、沉淀池、浓缩池、排泥水调节池及回用水池、清水池 马鞍山华衍水务有限公司 中泽市政建设有限公司   江苏建科工程咨询有限公司 李建勤、罗均、许星星 陈登明、江国兵、郑银勇、张林、姚花香、胡文花、曹红亮、王庆一、马联想、杨悦 童艾年、马利国、周宇峰、徐艳、邓家军
120 海峡大道景观绿化工程(一期) 和县富和现代农业开发投资有限公司 安徽林海园林绿化股份有限公司   合肥市工程建设监理有限公司 舒明友、鲁思稳、聂茂俊 黄如芳、严梅、马丽、刘超、马友君、李瑞、曹晨馨、沙跃武、何涛、秦蓉 侯岚、李敏、汪传祥、曹丽丽、金硕
121 芜湖宣城民用机场航站楼 芜湖宣城机场建设投资有限公司 中建三局集团有限公司 中国建筑装饰集团有限公司 江苏建科工程咨询有限公司 孙跃进、许耀辉、方满胜 陈红兵、周文武、石海云、吴用 陈先跃、田豹、李铭、詹秋、许振辉
122 安徽机电职业技术学院科教楼工程 安徽机电职业技术学院 安徽龙湖建工集团有限公司   安徽省建设监理有限公司 邬孝春、陈福建、姜绳 许盈、杨才新、杨世好、章立俊、杨才兵、杨海、艾永托、任怀金、张家敏、刘杰 吕陆叁、刘贺锋、张伟远、张骥、刘尚
123 芜湖火车站站区枢纽工程西广场地下空间工程 芜湖市重点工程建设管理处 安徽鲁班建设投资集团有限公司   河南省育兴建设工程管理有限公司 陈  明、蒋鸿昆、宋  健 杨小文、钟桂生、牛德勇、张  辉、王文晔、周  麟、孙海金、钟国飞、张红旗、姚青松 黄国建、陈五九、杨飞、王申、丁攀
124 皖新春江明月11#楼 芜湖皖新万汇置业有限责任公司 安徽鲁班建设投资集团有限公司   芜湖市正泰工程建设监理(咨询)有限责任工程 马同刚、陆文杰、高国庆 王鑫杰、汪锡武、张红旗、张木水、郎云松、王  林、杜宣锐、芮林松、赵仙华、黎教亮 于杰、邢维亮、李祥
125 伟星长江之歌15#楼 芜湖市国都置业有限公司 浙江大经建设集团股份有限公司   合肥工大建设监理有限责任公司 陈九林、黄亮、邢维忠 操文丰、金崇华、金星波、沈化杰、杨佳俊、郑卫挺、金卫燕、金卫芬 王昆、郑龙、李成国、李远询、牛强
126 润峰·森林湖2#楼 无为润峰置业有限公司 安徽致尹建设有限公司   安徽仁达建设工程咨询有限公司 方光春 祝平、张春、万利、未宝梅 谢晓兵
127 翡丽世家A2#楼 芜湖嘉合置业有限公司 安徽华业建工集团有限公司   安徽恒信建设工程管理有限公司 喻继良 杨益龙、魏银超、张瑶瑶、管国强、陶家岭、严志坚、黄胜平、王晟、艾前宝、王明龙 钱雳、黄明、李军、周家斌、黄春花
128 祥生·东方樾10#楼 芜湖祥生房地产开发有限公司 安徽荣鼎建设有限公司   方阵工程咨询有限公司 马赣明 张成、章琴、张善兵、周传根、周衔 王富君
129 大发融悦28#楼 芜湖垠壹置业有限公司 安徽宝翔建设集团有限责任公司   合肥康达工程咨询有限责任公司 黄健雄 陈林 王琪
130 中房·沚津府7#楼 芜湖新中房地产开发有限责任公司芜湖县分公司 芜湖中恒建设有限公司 安徽青筑建设有限公司 浙江中润工程管理有限公司 刘月奎 洪斌、洪星、徐玉昭 华良军
131 芜湖市弋江区白马浅湾九年制学校中学部教学楼、风雨操场、门卫 芜湖市弋江区教育局 安徽恒福建设有限公司   芜湖市正泰工程建设监理(咨询)有限责任公司 方浩 方红鹏、张绍先、许诗金、胡自强、王宇、黄昭祥、杨宇 沈骏、叶文荟
132 安徽工程大学国际工程师学院一期二标段图文信息中心工程 安徽工程大学 中国十七冶集团有限公司 马鞍山市高时装饰工程有限公司 合肥工大建设监理有限责任公司 李敬华、徐伟、白大海 郝湖结、程健、张国伟、王兴武、臧延刚、阮金生、许强、秦健 夏伦传、顾珮、张睿、方琳、施林兰
133 芜湖县通航路(南湖路-机场三号路)工程 芜湖市湾沚区重点工程建设管理处 安徽新建控股集团有限公司 芜湖天泰建设有限公司
安徽金满大地建设有限公司
六安市建工建设监理有限公司 陶宗保、张祥、王文周 张轲、胡磊、李文亮、李井朋、蔡伟、金扬胜、李晓龙、章熙冬、杨云、林晓兵 左德、石嘉、丁伟、袁伟、朱惠芹
134 商合杭铁路芜湖长江公铁大桥公路接线工程江北接线Ⅰ标工程 芜湖市重点工程建设管理处 中铁上海工程局集团有限公司   合肥工大建设监理有限责任公司 薛金山 许建军、王海涛、孟堃、侯仁江、谢学锋、王伟、刘金勇 夏伦传、宋晓明、江舟、赵雨、王飞虎
135 马仁山路(弋江路-芜铜辅路) 芜湖融创新元置业有限公司 芜湖润兴建设有限公司 安徽贵科建设有限公司
安徽广航建设工程有限公司
安徽恒信建设工程管理有限公司 李炎 潘尚海、徐正兴、郭春平、茆振斌、秦海峰、吴小琴、陈波、陶海文、胡之林 钱雳
136 芜湖县永泰路(经二路-经四路)建设工程-道路工程 芜湖市湾沚区重点工程建设管理处 安徽晟阳市政工程有限公司 芜湖金康建设工程有限公司
安徽世晟建设有限公司
芜湖真诚项目管理咨询有限公司 陶宗保、张祥、王华 汪海兵、王俊、张先坤、王有康、陈翔、王开英、周会军、金杨喜、汪国兵、吕祥艳 钱颢、赵星生、李玉秋、王亮亮、张军
137 绩溪县吴家山民生基础设施提升工程(三期)幼儿园工程 绩溪县城镇化开发投资有限公司 安徽建工集团股份有限公司   安徽汇鼎项目管理有限公司 汪欣、姚佳、许英 杨波、汤道宏、陈国鑫、张君、卢孝君、蒋欢、高四东、曹凯、夏婷婷、孟伟 车勇、房仁河、李知春、汪旭
138 北京师范大学宣城学校建设项目E-5#楼 宣城市国有资产投资有限公司 宣城市政建设集团有限公司 宣城市永达装饰工程有限公司 山东易方达建设项目管理有限公司 程泽亚雄 曹贵峰、谢鸣、袁庭、王军、凤兆培、张成星、何崇青 祝德华、张治东、刚申学、王卿华
139 宣城市工业学校教学楼 宣城市工业学校 安徽中如建筑安装工程有限公司   安徽海星工程咨询有限公司 胡梁伟 王雪凤、翟光运、胡琪、黎绍斌、陈亮、曹彩云 王后水
140 水阳江大道与昭亭南路交叉口东南角2#地块23#楼 宣城同曦房地产开发有限公司 安徽龙升建筑工程有限公司   安徽宏基建设项目管理有限公司 张长 黄从文、朱家骏、汪永刚、朱军、胡满意、叶春全、陈道文 罗义和、喻学斌、王丁继
141 宁国市城北新城综合开发PPP项目-金桥路跨西津河大桥项目 宁国宝冶城市建设有限公司 上海宝冶集团有限公司 上海宝冶市政工程有限公司 浙江求是工程咨询监理有限公司 齐凤丽、张登、汤弢 王威、赵永城、孙振、杨昌、葛艺超、熊金龙、叶睿哲、雷靖、冯健林、陈刚 曾学权、陈启兵、冯后敢、陈亚玲、刘会祥
142 宣城火车站东西广场一体化项目西广场工程 宣城市国有资本投资运营控股集团有限公司 宣城市政建设集团有限公司   山东易方达建设项目管理有限公司 吴勇、邓园林、梁亚东 谢晶、周龙、丁晓武、曹忠波、洪荣、查振文、赵宁 李忠亮、齐珍珍、李萍、庞娅娜、孔莎莎
143 宁国市津河西路特色风貌街整治工程 宁国市住房和城乡建设局 宣城市政建设集团有限公司 安徽靖志建筑工程有限公司 安徽振华项目管理有限公司 费涛、齐凤丽 夏登明、胡爱国、杨帆、刘永琦、李永平、文家豪、许先成、徐穗、汤龙、丁晶梅 李先兰、程振华、朱明奎、罗坤龙、雷鹏飞
144 铜陵吾悦广场S3#楼 铜陵新城悦盛房地产开发有限公司 铜陵建鑫建筑安装工程有限责任公司   安徽三友建设工程项目管理有限责任公司 孙立君 刘周兵 张国泉
145 鼎元观邸1#楼工程 铜陵拓基房地产开发有限责任公司 安徽鲁班建设投资集团有限公司   安徽山水城市设计有限公司 李仲义、陈晨、杜勇 张菊琴、许光宇、张红兵、汪晓柏、朱国庆、黄芮刚、汪磊、张晓雨、陈金堂、汪晓美 查亮英、曹义亮、胡大友、张  莉、周世福
146 生物实验室用耗材生产线项目 安徽博日生物科技有限公司 安徽正派建设工程有限公司   安徽山水城市设计有限公司 施军 孙伦赞 郑士平
147 铜陵市新城大道北延道路工程 铜陵市新西湖发展有限责任公司 铜陵市市政建设有限公司 安徽邦威路桥有限公司 浙江华诚工程管理有限公司 左国龙 储昭胜、蒋华、徐光辉、吴中文、武  超、吴中斌、高瑜新、何璇玲、张翔 李必遒、潘悦、李峰、汤传腊、姜邈
148 铜陵市滨江生态岸线南延伸(金山路—金阳船厂)工程 铜陵市住房和城乡建设局 北京绿迪源园林绿化有限责任公司 安徽红景天建设工程有限公司 安徽建大项目管理有限公司 朱安平 薛建忠、汪洋 何敏
149 中共池州市委党校教学用房EPC总承包项目--学员服务中心 池州建设投资集团有限公司 中安华力建设集团有限公司   安徽恒信建设工程管理有限公司 唐仪峰、黄修林、陈磊磊 王新、万光圣、卫世全、方  明、郑小保、项增才、张勇、陈卓、吴强、肖洪林 檀柱、杨钢、金建军、周家斌、黄春花
150 池州市安安新材科技有限公司新建项目年产5万吨高端工业铝材生产基地综合楼 池州市安安新材科技有限公司 安徽鲁班建设投资集团有限公司   池州市江南工程监理有限公司 张顺平 章  伟、桂  明、桂  根、桂海旭、刘小辉、陈  翔、刘小荣、刘  刚、高云胜、方志霞 朱子勇、张  浩、周小宝、彭  涛、叶白定
151 昌盛•金山花园10#楼工程 安徽昌盛房地产开发有限公司 安徽昌盛建设集团有限公司   东至县工程建设监理有限责任公司 郭建宏、宋少学 朱小康、朱超、姚强、檀德进、王光明、姚术平、张立军、倪国全、倪尚伟、金丽琴 宋太利、费国民
152 长九神山灰岩矿项目物流廊道工程 中电建安徽长九新材料股份有限公司 中国水利水电第八工程局有限公司
西藏天路股份有限公司
中国电建市政建设集团有限公司
  湖南江海科技发展有限公司 常玉坤、罗飞跃、朱少鹏 李辉、陈名英、黎芋岑、刘志力、张建红、周万平、刘浩辉、佘辉、王贺、张康财 凌康、王新华、刘鑫、夏顺辉、饶锁
153 安庆博物馆 安庆市重点工程建设处 中国建筑第五工程局有限公司   合肥市工程建设监理有限公司 程志求、毕圣翊、王军 陈洪根、邓红亮、杨劲、许鹏、李超、鲍道四、刘金坷、雷俊、程晓敏、邓中乐 陈义春、方谋志、汪晓红、吴龙忙、王琦
154 潜山文化公园(一期)PPP项目 潜山中核工建设项目管理有限公司 中福天工建设集团有限公司   合肥工大建设监理有限责任公司 杨勇 朱可、曹全兴、赵庆明、许华、吴晓勇、经伟、韩珍、吴育江、李洪敏、许胜利 王虎、马洋、鲁学荣、温祖海、王荣华
155 安庆新能源汽车动力电池工业厂房(A区、B区项目) 安庆皖江高科建筑安装工程有限公司 安庆皖江高科建筑安装工程有限公司 安徽广晟建设工程有限公司 安徽万纬工程管理有限责任公司 马健 张为山 马小明
156 安庆市立医院新院区后勤综合楼工程  安庆市立医院 安徽鼎晖建设工程有限公司 合肥市城东建筑安装工程有限公司
安徽丰阳建设工程有限公司
安庆市皖厦建设监理有限责任公司 何幸福、董安顺、程晓敏 浦卫东、彭圣焦、刘梦涛、刘涛、肖翠林、光善兵、刘洪 章忠祥
157 安庆市中兴大道快速化改造工程施工 安庆市重点工程建设处 济南城建集团有限公司 博信达建设集团有限公司 合肥市工程建设监理有限公司 程志求、陈金苗、胡锐光 黄可良、许庚、韩雷、高影、赵大伟、王庆岩、王贺、唐庆、李响、吴刚 张先奎、方谋志、汪晓红、吴龙忙、姜志文
158 安庆经开区方兴路(含管廊)工程 安庆经济技术开发区建设投资集团有限公司 中国建筑第七工程局有限公司 安徽升弘智能科技工程有限公司 安徽恒信建设工程管理有限公司 潮桂友 夏红超、王存彬、王飞、张明亮、杨广、胡鹏、许丁照 倪凤春、程革、王磊
159 桐城市龙腾大道工程(k1+160~k2+986.92) 桐城市东部新城建设发展有限公司 安徽璠煌建设工程有限公司   桐城市建设监理有限公司 唐彬彬 李先荣、吴辉、鹿东东、马文超、余华静、周思洋 程仓健、吴斌、阮如成
160 安庆市石塘湖入湖口片区环境综合治理工程DBO(环湖护岸、人工湿地) 安庆市重点工程建设处 安徽长江建设集团有限公司   江苏精勤德项目管理咨询有限公司 韩娜、伍宏进、江晨 徐镇、邢千里、陈元庆、陈勇敢、叶太平、王超、曹节虎、占趁飞、汪涛、余勇 斯庭尉、祖纪强、朱潭
161 黄山昌仁健康(医养结合综合体)产业园-医院综合楼 黄山昌仁健康产业园有限公司 安徽黄山歙县永兴建筑安装工程有限公司   黄山市建设监理有限公司 程春玲 程新星、汪明煌、方俊峰、邵尚青 方国清
162 歙县棠樾文物保护工程 歙县文物事务中心 安徽省徽州古典园林建设有限公司 安徽省消防工程有限公司 浙江省古典建筑工程监理有限公司 方卫斌 吴凯、李本元、高建、刘建辉、王志红、许永辉、宋士春、刘辉 徐良飞
163 黟县都城徽文化茶文化产业园项目 黄山市黟县都城徽文化园有限公司 黟县新兴建筑安装工程有限责任公司   安徽永安工程监理咨询有限公司 余小牛 胡健、金苏皖、冯文红、江胡芳、金苏宏、余禹、叶昀 韩延晟、洪天荣
164 东榕度假酒店Q徽州城项目餐饮宴会中心、综合地下室及精品酒店--精品酒店 黟县东榕酒店管理有限公司 黄山天宝建设集团有限公司 欣叶安康建设工程有限公司
海南孔明锁建筑装饰工程有限公司
黄山双星工程咨询有限公司 陆胜太、汪建堂 周颖、毛云亮、姚勇杰、汪旭东、程勤红、胡秀峰、查智勇、孙朝峰、邹永建、何勇 姚勇、吴亮、叶碧文、胡建东
165 安徽智宬轩门窗系统科技有限公司年产70万平方米智能门窗系统项目 安徽智宬轩门窗系统科技有限公司 欣叶安康建设工程有限公司   浙江工程建设管理有限公司 陈祥华、何勇 胡建、胡俊鹰、万长健、汪基武、季云、邱小兴、吕海彬、方喜明、唐慧杰、张红萍 陈荣、陈立新、田欢羚、孙策
166 格罗电器厂房及配套用房A1#车间工程 黄山格罗电器科技有限公司 黄山市太平建筑安装工程有限公司   黄山双星工程咨询有限公司 毛立龙 马枫、吴青林 许泉焰
167 黄山文峰教育园区-教师公寓 黄山文峰教育发展有限公司 中安景泰建设集团有限公司 黄山和坪建设有限公司 黄山市建设监理有限公司 方建成 许传伦、徐晓明、吴有平、马虎、江彬、吴翔、王兴东、程静 罗利群、吴观有、吴江
168 歙县丰乐河(郑村-皖赣铁路)片区项目 歙县城市建设投资开发有限公司 衡宇建设集团有限公司 安徽昌成建设工程有限公司
安徽北润建设工程有限公司
安徽求是工程建设咨询有限公司 方骏、吴叶水、占伟 何家锁、周凤岐、唐昭昭、秦学、刘朋飞、王浩、何宏旺、吴美芬、何世峰、李凌峰 夏利民、谈潭、黄思东、戴成民、毛凯
169 广德桐诚·美凯龙滨河广场项目 安徽桐诚商场管理服务有限公司 安徽国创建筑有限公司   安徽建达项目管理有限公司 刘喜林、姚恺 陈明华、朱卫刚、周从圆、杨梦林、张绍宏、黄伟、王旭 蔡辉民、金维兴、曾庆瑶
170 宿松县妇幼保健计划生育服务中心综合楼工程 宿松县妇幼保健计划生育服务中心 马鞍山徽枫市政工程有限公司 马鞍山市中路建筑有限公司
安徽盛智建设工程有限公司
宿松县鑫晟工程建设监理有限责任公司 李斌 赵俊鲜、刘果年、郭俊、林超、江民、李激、蔡益红 陆松贵
171 金寨县小南京至泗道河水毁道路修复提升和畅通工程 金寨县交通运输局 安徽省公路桥梁工程有限公司   上海宝钢工程咨询有限公司 王建晖、沈伟、金涛 邓光文、王航线、李玉柱、李康、代伟、汪峰、许浩 孙志强、文道利、周定涛
172 池州长江公路大桥 安徽省交通控股集团有限公司 中交路桥建设有限公司
中交第二航务工程局有限公司
中交第二公路工程局有限公司
安徽省路桥工程集团有限责任公司
安徽开源路桥有限责任公司
安徽省交通建设股份有限公司
保利长大工程有限公司
中铁山桥集团有限公司
江苏中泰桥梁重工有限公司
  安徽省高等级公路工程监理有限公司
安徽省中兴工程监理有限公司
武汉桥梁建设工程监理公司
安徽省科兴交通建设工程监理有限公司
中咨公路工程监理咨询有限公司
殷永高、孙狂飙、章征 刁先觉、何文宗、聂宁、常乃坤、闵远峰、王清峰、邱国锋、邵天吉、卢锡炜

王东、苏从辉、陈军法、王长兵、汪洋
173 京台国家高速公路安徽省方兴大道至马堰段改扩建工程 安徽省交通控股集团有限公司 安徽省路桥工程集团有限责任公司
安徽省路港工程有限责任公司
安徽省公路桥梁工程有限公司
  安徽省高等级公路工程监理有限公司
武汉广益交通科技股份有限公司
吴建民、邓陈记、王博 郭永刚、卢军球、陆勒龙、朱进、孙平、陈盾、石怀远、刘邓、徐大振、冯嘉佳 徐长生、谢道权、王保华、肖俊、赵恒斌
174 S404宿城至皖苏界改建工程 宿州市安水建设项目管理有限公司
宿州市中铁建项目建设管理有限公司
安徽水利开发有限公司
中铁二十四局集团有限公司
  江苏华宁工程咨询有限公司
安徽省公路工程建设监理有限责任公司
中铁四局集团安徽工程监理有限公司
方邦伍、陆琦 陈松、徐卫华、杨成志、屠祀松、李滔、杨建明、时祥、王兴 黄六五、李宗富、丁群
175 岳西县五河镇至河图镇乡级公路畅通工程(河图段) 岳西县河图镇人民政府 安徽虹达道路桥梁工程有限公司   北京御正营工程监理有限公司 金友刚、郝祥宝、程立 周航、贾成水、夏勇飞、章铭、盛浩、童玉贵、刘刚、周平静、章大勇、张科跃 梁晓黑
176 G104明光绕城线建设项目(含女山湖特大桥) 滁州市招信新兴产业投资有限公司
明光市交通运输局
安徽省路港工程有限责任公司
中交一公局集团有限公司
中交第二公路工程局有限公司
  安徽省高等级公路工程监理有限公司 朱德满、王佳政、把光奎 刘森林、梅志斌、卫俊、饶春流、李金成、龙组蕴、李伟、袁素平、魏巍、禹志华 史祖安、王顺东、周敏、裴善海、刘慧琳
177 G220阜南会龙至洪河桥段改建工程(会龙至王大湖段) 阜南县重点工程建设管理服务中心 安徽水利开发有限公司
安徽省新路建设工程集团有限责任公司
  合肥工大建设监理有限责任公司
安徽省公路工程建设监理有限责任公司
孙健 、李海涛、王亮亮 邵全坤、赵振 、马晋 、 朱小强 、 章碧波 、张晓龙、 马开成 、扬军、马超 、余艮乐 刘敏、鲍安松、张礼祝、吴志勇、戎猛
178 芜湖市镜湖区袁泽桥泵站建筑安装工程 芜湖市镜湖区水利工程建设管理处 江苏淮阴水利建设有限公司   安徽省瀚川水利建设有限公司 蔡文博、杨晶晶、陈璐 王学刚、孟庆峰、郑庆山、朱明 、王兆胜、陈南、梁骏宇 成加权、沈久保 朱会超 朱洁洁
179 池州市海绵城市建设平天湖三站工程 池州市重点工程建设管理处 阜阳市水利建筑安装工程公司   安徽省禹顺水利工程管理有限公司 王慧生、唐传宇、张珉 李怀林、邵大伟、朱广建、马黎黎、许健、庄超男、孙弛、王梁、兰哲、李晓旭 胡爱武、李天翔、张文翰、陈冉、刘小瑞
180 颍上县上段水系综合治理一期工程八里河站项目八里河泵站 颍上县水利局 中国电建市政建设集团有限公司   江苏河海工程建设监理有限公司 李靖、张涛、兰新全 李斌、陈龙、唐武、叶竹桥、邢勇、杨宝兴、刘兴峰、徐方勇、王鹏、付仰斌 张建生、李志勇、徐成明、张启兴、杜志刚
181 芜湖市澛港闸(桥)工程 芜湖市澛港闸(桥)工程管理处 安徽水利开发有限公司   中建卓越建设管理有限公司 苏玉喜、叶远祥、孙云飞 杨海飞、杨晓峰、洪荣、王章胜、方应军、王建保、胡磊 杜卫兵、任士胜
182 新桥闸除险加固工程 新桥闸除险加固工程建设管理局 阜阳市水利建筑安装工程公司   江苏河海工程建设监理有限公司 徐其银、齐鹏云、季益胜 朱正兵、白亚飞、王科、罗晓峰、蒋灵华、谭明明、崔光明、刘文通、曹津、王文云 张翔、张启兴、徐朝辉、施兴念、季碧宝
183 铜城闸除险加固工程 铜城闸除险加固工程建设管理局 安徽水利开发有限公司   安徽省禹顺水利工程管理有限公司 阮俊、胡家良、周健 金焰、滕浙良、高新友、赵长海、李晓薇、徐国敏、汪成春 张龙、陈世生、孙振宇、程涛、王跃
184 安庆市破罡湖东站工程 安庆市破罡湖闸站工程建设管理处 中国电建市政建设集团有限公司   安庆市水利水电规划设计院 查桓、杨峰、方治国 唐武、聂金龙、王二军、石建虎、刘兴峰、叶竹桥、陈龙、付仰斌、邢勇、张天贵 张礼全、张建华、涂飞、江丰、杨君君
 
注意:部分内容源自网络,侵删
 
推荐阅读:178项建筑工程荣获 "黄山杯”奖,恭喜这些安徽的企业
 

 安徽万业·一站式资质管家

 

施工总承包资质 | 专业承包资质 |房地产开发资质 | 电力承装修试资质

资质新办  资质增项  资质升级  资质维护  安许代办  安证延期  工程业绩入四库平台

建造师|工程师|特种工考证(报名+培训)一站式服务! 

公司网站:www.wycszx.com

联系方式:13865960664   

合肥总部:安徽省合肥市南一环与马鞍山路交口恒兴广场A座11楼

分部:合肥市行政服务中心一楼“万业公司代理窗口”(工商局窗口正对面)

分部:合肥市瑶海区行政服务中心一楼“万业公司代理窗口”(工商局窗口正对面)